В Покровске лыжники закрыли досрочный сезон

19:00, 18 марта 2020

7 марта в городе Покровск лыжники Якутии открыли свой долгожданный сезон и в эти выходные 14-15 марта определили лучших, перед досрочным закрытием сезона, сообщили ЯСИА в пресс-службе Минспорта региона.

Более 150 любителей этого зимнего вида спорта прибыли к месту проведения мероприятия.

В первый день на разных дистанциях спортсмены соревновались в  спринте свободным стилем.  Среди девочек 2008 года рождения первой пришла лыжница из Алдана Птицина Анастасия. У мальчиков уверенную победу одержал мегинец Николай Нестеров.

Во второй день соревнований, лыжники состязались в масстарте классическим стилем. Среди мужчин победу одержал мастер спорта РФ Ярослав Катлярчук. Новоиспеченный призер Всероссийской универсиады особо не спешил, полностью контролировал гонку на 7,5 километров.

После всех забегов, был организован массовый старт на 1,75 километра для всех любителей зимних видов спорта. И стар и млад вышли на лыжню. Всего 154 участника насчитали на финише и все участники забега пребывали в отличном настроении.

Некоторые дети в первый раз стали на лыжи. Участвовали и легендарные лыжники например ,как Яковлев Лазарь — многократный чемпион республики по лыжным гонкам. Николай Захаров – серебряный призер Первенства мира среди ветеранов.

Всем лыжникам были вручены памятные медали об участии в забеге от генерального спонсора «Hyundai-Якутск».