Categories: Общество

В поддержку Александра Борисова подписались более 750 коллег

Обращение в СМИ в поддержку министра связи и информационных технологий республики Александра Борисова подписали более 750 представителей предприятий IT, связи, а также общественники.


«Александр Ильич является одним из самых авторитетных руководителей нашей отрасли, его высокие профессиональные качества как специалиста и руководителя позволили в короткий срок кардинально переломить ситуацию в отрасли связи Якутии. Подписывая данное обращение, мы надеемся, что отрасль сохранит своего руководителя», — говорится в письме.

В письме указывается, что 90-е годы под его руководством республика стала первым субъектом РФ, внедрившим у себя региональное спутниковое телевидение. Охват якутян телевизионным вещанием республиканской программой увеличился более чем в три раза и достиг 99,5%, затем вся сеть республиканского телевидения была переведена на цифровой стандарт. Под руководством Александра Борисова 2/3 якутян получили возможность пользоваться широким спектром современных услуг связи, а действующие тарифы на интернет уменьшились почти в 137 раз.

«Считаем, что активное строительство наземных линий связи произошло благодаря личным и профессиональным качествам министра, скрупулезной и каждодневной работе его команды. Мы верим в честность и добропорядочность Борисова Александра Ильича. Уверены, что непредвзятая, объективная проверка восстановит его честь и доброе имя, сохранит для нашей отрасли прекрасного профессионала и руководителя», — говорят подписавшиеся.

Под письмом подписался член общественного совета минсвязи Якутии, директор Государственного театра оперы и балета Сергей Сюльский, заведующий кафедрой ФЛФ СВФУ, главный редактор журнала «Илин» Олег Сидоров, член Общественной палаты Якутии Александр Саввин, председатель рескома профсоюза работников связи Галина Беленко, председатели первичных профсоюзных организаций предприятий связи, представители IT отрасли Николай Осипов, Артем Петухов, ветераны связи Николай Николаев, Борис Авдеев и другие. Всего собрано более 750 подписей.

Напомним, 10 мая Александра Борисова отстранили от должности министра связи Якутии.

Recent Posts

  • Главное
  • Культура

В Якутске стартовал VIII Якутский международный кинофестиваль

Открытие посетили "Леонардо ДиКаприо", именитые якутские и российские актеры, режиссеры и продюсеры

04.07.2025
  • Культура

В Нерюнгри состоялась презентация древних национальных ритуалов и обрядов

Творческая группа из шести человек продемонстрировала, как охотник после добычи красной лисы проявляет почтение к…

04.07.2025
  • Культура

В рамках Ысыаха Олонхо проходят соревнования виртуозов игры на хомусе

Участвуют более 40 исполнителей и около 10 ансамблей

04.07.2025
  • Культура

Народные мастера Якутии представили уникальные работы на Ысыахе Олонхо

Мастерица из Нерюнгринского района Марина Окорокова представила на выставке уникальные картины из натуральных камней

04.07.2025
  • Культура

Более 100 запевал осуохай участвуют в конкурсе на Ысыхе Олонхо

Состязания проводятся среди молодежи и взрослых по мотивам заречных и вилюйской группы улусов

04.07.2025
  • Культура

Более 200 олонхосутов собрались на Ысыахе Олонхо в Нерюнгри

Обладателю Гран-при среди взрослых вручат 700 тысяч рублей, среди молодёжи — 300 тысяч рублей, а…

04.07.2025