В первом Всероссийском турнире «Путь воина» в Якутии примут участие команды более чем 20 регионов

Первый Всероссийский турнир — военно-тактическое соревнование «Путь воина», который состоится в Якутии в сентябре, соберет команды из из более чем 20 регионов страны. Об этом в интервью РИА Новости сообщил глава республики Айсен Николаев, рассказывая о патриотических мероприятиях, проводимых в регионе.
«Проводим множество мероприятий совместно с федеральными ведомствами. Ключевое событие – первый Всероссийский военно-тактический турнир «Путь воина», который пройдет в Якутии в сентябре при поддержке заместителя председателя правительства – полномочного представителя президента Юрия Петровича Трутнева. Участие подтвердили команды из более чем 20 регионов России. Отборочные этапы состоятся в Волгограде, финал – в Якутске», — сказал Айсен Николаев.
Согласно плану, участники соревнования поделятся на команды по 10 человек, включая командира, снайпера, операторов БПЛА, стрелков, сапера и санитара. За ходом турнира и безопасностью курсантов будут следить опытные инструкторы Центра «Воин», также в штаб руководства войдут операторы БПЛА и эвакуационная команда.
Основная цель соревнования — развитие физических и морально-волевых качеств у подростков, а также формирование навыков начальной военной подготовки.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: