Фото: Мария Васильева/ЯСИА
125 населенных пунктов в Якутии вошли в реестр зоны затопления талыми водами в грядущий паводковый сезон. Об этом ЯСИА сообщила руководитель департамента по водным отношениям и экологическому просвещению Минэкологии региона Зинаида Васильева.
«В зону возможного затопления попадают 125 населенных пунктов Якутии. Это довольно много. Наша республика является паводкоопасной территорией, так как все реки текут с юга на север из-за особенностей ландшафта», – объяснила Васильева.
По данным Якутского Гидрометцентра, в настоящее время толщина льда на реках республики преимущественно меньше среднемноголетних значений, за исключением отдельных участков на реке Лене возле Олёкминска, Покровска и села Кюсюр, а также на участках рек Вилюй и Колымы, где наблюдается превышение нормы. Запасы снега на территории региона отмечаются в пределах нормы.
Противопаводковые мероприятия по зачернению и распиловке льда начнутся на реках Якутии в конце марта — начале апреля.
Мужчину без сознания доставили в интернат в селе Ыллымах, откуда его перевезут в Томмот
Выставка приурочена к 110-летию со дня рождения народной мастерицы по шитью и вышивке Елены Аммосовой
Ход работ 28 августа проверил глава республики Айсен Николаев
56-летний мужчина получил ранение на специальной военной операции
Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.160 УК РФ «Присвоение или растрата»
Одной из мер господдержки является профессиональное обучение бойцов