Categories: Спорт

В парном турнире по игре го на играх «Дети Азии» представители Якутии завоевали бронзовые медали

Лидерами парного состязания стали участники из Москвы, на втором месте команда ДФО

По итогам парных соревнований по игре го на VIII международных спортивных играх «Дети Азии» члены сборной Якутии Артём Исупов и Ирина Кралина завоевали бронзовые медали. Ещё две пары якутян заняли восьмое и девятое места, сообщает ЯСИА.

Парные состязания по игре го проходили во дворце детского творчества имени Авдеевой с 30 июня по 1 июля. Во втором этапе соревнований от Якутии участвовали три пары игроков. По итогам двух соревновательных дней пара Артёма Исупова и Ирины Кралиной заняла третье место. Лидером парного этапа стали ребята из Москвы Алексей Игонин и Мария Романенко. Второе место завоевали участники команды Дальневосточного федерального округа Кирилл Макаров и Камилла Паращина.

Также Якутию на этих соревнованиях представляли Артём Степанов и Нарыйа Седалищева, которые стали восьмыми, Андрей Демидов и Анастасия Фомина — на девятом месте.

Бронзовая медаль по игре го — вторая в копилке сборной Якутии по этому виду спорта. Ранее четверо игроков от республики также стали третьими в командных соревнованиях. 2 и 3 июля в Якутске пройдёт заключительный этап по личному первенству.

Напомним, соревнования по игре го стартовали в Якутске 28 июня. В программу международных игр «Дети Азии» игра включена впервые. Игра го считается одной из самых сложных в мире. В Якутии её начали развивать около двух лет назад.

VIII игры «Дети Азии» проходят в Якутске до 7 июля. Вся актуальная информация о спортивных состязаниях, победителях, мероприятиях и т. д. размещена здесь.