7 ноября
  • -20°
  • $ 81,38
  • 93,76

В Олекминске ввели многоквартирный дом по программе переселения

Также завершается строительство второго дома на 43 квартиры
В Олекминске ввели многоквартирный дом по программе переселения

Первый вице-премьер правительства Якутии Дмитрий Садовников во время командировки в Олёкминский район ознакомился с ходом строительства многоквартирных домов. В новых домах квартиры получат местные жители по программе переселения из аварийного жилья.

Первый дом уже введён в эксплуатацию, получены все необходимые разрешения и заключения надзорных органов. Администрация города оформляет документы для передачи 48 квартир в собственность граждан. Второй дом №50 готов на 95% — завершаются работы по установке сантехники и благоустройству. После сдачи он пополнит жилой фонд района ещё на 43 квартиры.

«Оба дома построены по современной монолитной технологии, что гарантирует их надёжность и долговечность. Конечно, предстоит ещё много работы — по новой программе на 2026 год запланировано расселение 39 жилых помещений общей площадью 1621,67 квадратных метров. Для нас важно не просто строить, а создавать качественную городскую среду, где людям будет комфортно жить», — написал в своем телеграм-канале Садовников.

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее