Животное увидели недалеко от Владимировки
Фото сгенерировано ИИ
В четверг утром недалеко от пригорода Якутска — Владимировки — очевидцы увидели медведя. На место выехали инспекторы, сообщили ЯСИА в Минэкологии Якутии.
«Сообщение о буром медведе недалеко от Владимировки поступило сегодня утром. На место выехали два лучших сотрудника. Они проведут опрос населения, обследование лесного массива. По итогам их работы будут приняты соответствующие меры», — сообщили в пресс-службе ведомства.
Как ранее сообщали в Минэкологии региона, в республике зафиксирован рост случаев выхода бурых медведей к населенным пунктам. Их популяция заметно выросла из-за сокращения охоты: добывается лишь 18–23% от лимита.
В Якутии в течение лета произошло несколько случаев нападения животных на людей. В Среднеколымском районе 28 августа вблизи села медведь насмерть задрал человека. В Нижнеколымском районе хищник нанес раны человеку у реки Большой Анюй. В конце июля медведь проявил агрессию и напал на мужчину в Аллаиховском районе.
Представители вузов Дальнего Востока презентуют свои учебные программы и условия поступления
Всего на автодорогах республики зарегистрировано 624 ДТП
Роскачество: отключение микрофона на умной колонке гарантирует приватность
Вынесен приговор по уголовному делу о хулиганстве и повреждении чужого имущества в Олекминском районе
Глава Якутии проверил ход ремонтно-восстановительных работ в подшефном городе Докучаевске
Победителем архитектурно-художественного конкурса стала команда проектного бюро «Старт»