19 ноября
  • -17°
  • $ 81,05
  • 93,93

В Общественной палате Якутии обсудят механизмы управления региональной системой образования

С основной информацией выступит министр образования и науки Якутии Нюргуна Соколова
В Общественной палате Якутии обсудят механизмы управления региональной системой образования
Фото: Мария Васильева/ЯСИА

В среду, 19 ноября, в 16:00 в Общественной палате запланировано проведение круглого стола на тему повышения эффективности механизмов управления региональной системой образования в Якутии.

О деятельности по приведению штатных расписаний образовательных организаций республики в соответствие с рекомендациями Министерства просвещения РФ с основной информацией выступит министр образования и науки Якутии Нюргуна Соколова.

В работе круглого стола примут участие председатель Якутской республиканской организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ Янина Щепанская, руководитель Центра развития языков Академии наук республики Феодосия Габышева, члены Общественного совета Минобрнауки Якутии, руководители Управлений образований при муниципальных образованиях и члены Общественных советов при муниципальных образованиях (онлайн).

Модератор — председатель комиссии по вопросам науки и образования Общественной палаты республики Юрий Семенов.

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее