Categories: Общество

В Нижнем Бестяхе грузополучатели обсудили ситуацию по организации вывоза грузов

Железнодорожникам поставили задачу обеспечить расстановку вагонов по заявкам грузополучателей

27 января на станции «Нижний Бестях» состоялось рабочее совещание по организации вывоза грузов, в котором приняли участие грузополучатели, экспедиторы, предприниматели, руководители подразделений АО «АК «Железные дороги Якутии». Железнодорожникам поставлена задача по возможности обеспечить расстановку вагонов по заявкам грузополучателей и также при необходимости организовать удлиненные рабочие смены.

О ситуации по выгрузке грузов на станции  до присутствующих довёл начальник станции Дмитрий Тропин.  По состоянию на утро 27-го числа на станции находилось 602 вагона с различными грузами, в том числе 288 вагонов с грузами в контейнерах, 58 вагонов с грузами в крытых вагонах, 156 вагонов — цистерн с нефтепродуктами, 123 полувагона с различными грузами.

«Даже при том, что мы подготовили для работы с грузами в контейнерах отапливаемый склад и готовы  организовать работы круглосуточно, запланированная выгрузка 27 января составила всего 51 вагон, из которых 24 вагона выгрузила АО «Нефтяная компания «Туймаада — нефть» и 20 вагонов — «Ассоциация строителей «АЯМ». Причина в сдерживании выгрузки – отказы и поломки автотранспортной техники  в условиях низких температур» — сказал Дмитрий Тропин.

Он отметил, что неприем  грузов грузовладельцами и экспедиторами не только осложняет работу станции «Нижний Бестях», но делает невозможным подвод других грузов, крайне необходимых для предприятий и населения республики.

Участники совещания договорились, что  грузополучатели и экспедиторы примут все возможные меры по вывозу грузов со станции, организовав при необходимости удлиненный рабочий день, а по возможности  — ночные смены для приема грузов. Согласовывать с руководителями станции возможность постановки на грузовые фронты, вагонов и контейнеров с грузами первой необходимости.

28 января выгружено 62 вагона, из которых 35 выгрузили ООО «Ассоциация строителей АЯМ» и АО «НК «Туймаада-Нефть». Ни одного вагона не выгрузила ООО «Логистика Севера».

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0

Recent Posts

  • Спорт

Эстафету огня VIII игр «Дети Азии» встретил Эвено-Бытантайский район Якутии

Огонь игр преодолел более 26 тысяч километров

30.04.2024
  • Происшествия

В Якутии за взятки задержали бывшего руководителя республиканского управления автомобильных дорог

По предварительным данным, общая сумма незаконного денежного вознаграждения составляет почти 14 млн рублей

30.04.2024
  • Гороскоп

Гороскоп на 1 мая 2024 года для всех знаков зодиака

Весь день звезды будут склонять к активным, энергичным действиям

30.04.2024
  • Основное
  • Спорт

Якутянин отличился двумя серебряными медалями на первенстве России по дзюдо

Александр Дегтяренко выступал в составе сборной команды ДФО

30.04.2024
  • Образование

В Якутске подвели итоги образовательного проекта для школьных студий

Школьники соревновались в различных жанрах и направлениях креативной индустрии

30.04.2024
  • Общество

Страстная неделя 2024: значение, что можно и нельзя делать, приметы

Страстная седмица предшествует Пасхе, которая будт отмечаться 5 мая

30.04.2024