Categories: Столица

В нерабочие дни Оперштаб Якутска проверил 778 объектов

Было проведено 53 рейдовых мероприятия, в том числе 24 рейда по ночным развлекательным заведениям

С 29 октября по 7 ноября сводные группы Оперативного штаба города Якутска провели 53 рейдовых мероприятия, в том числе 24 рейда по ночным развлекательным заведениям. Всего за 10 дней проверено 778 объектов, в том числе 422 раза ночные заведения, 48 автобусов. Об этом на заседании Оперштаба г. Якутска по организации мероприятий, направленных на предупреждение завоза и недопущение распространения COVID-19, сообщил председатель Административной комиссии г. Якутска Феликс Антонов.

«В нерабочие и выходные дни нами выявлено 71 нарушение, в том числе 1 нарушение в общественном транспорте и 29 нарушений в ночных заведениях. В отношении нарушителей составлены акты по статье 20.6.1 КоАП России. Провели 91 профилактическую беседу», — сказал Феликс Антонов.

Глава города Якутска Евгений Григорьев поручил Административной комиссии усилить проверки общественного транспорта по соблюдению ограничительных мер против распространения коронавирусной инфекции.

«После рейдовых мероприятий по развлекательным заведениям вторым пунктом по теме распространения коронавирусной инфекции в адрес Окружной администрации Якутска в соцсетях поступают обращения граждан по дезинфекции общественного транспорта. Сейчас нам необходимо улучшить санитарное состояние автобусов, для этого необходимо регулярно проверять общественный транспорт», — сказал Евгения Григорьев, обращаясь к Административной комиссии города и руководству НО «СоюзАвто».

Городской оперативный штаб по противодействию распространению коронавирусной инфекции напоминает владельцам, руководителям транспортных организаций о необходимости строгого соблюдения масочного режима для работников. Пассажиров призываем проявить сознательность – одевать маски во время поездки.

Только неукоснительное соблюдение санитарных требований и правил поведения, установленных указом Главы РС (Я) от 27 апреля 2020 года №1143 в период режима повышенной готовности, может предотвратить дальнейшее распространение коронавирусной инфекции и введение жестких ограничительных мер.

Recent Posts

  • Главное
  • Культура

В Якутске стартовал VIII Якутский международный кинофестиваль

Открытие посетили "Леонардо ДиКаприо", именитые якутские и российские актеры, режиссеры и продюсеры

04.07.2025
  • Культура

В Нерюнгри состоялась презентация древних национальных ритуалов и обрядов

Творческая группа из шести человек продемонстрировала, как охотник после добычи красной лисы проявляет почтение к…

04.07.2025
  • Культура

В рамках Ысыаха Олонхо проходят соревнования виртуозов игры на хомусе

Участвуют более 40 исполнителей и около 10 ансамблей

04.07.2025
  • Культура

Народные мастера Якутии представили уникальные работы на Ысыахе Олонхо

Мастерица из Нерюнгринского района Марина Окорокова представила на выставке уникальные картины из натуральных камней

04.07.2025
  • Культура

Более 100 запевал осуохай участвуют в конкурсе на Ысыхе Олонхо

Состязания проводятся среди молодежи и взрослых по мотивам заречных и вилюйской группы улусов

04.07.2025
  • Культура

Более 200 олонхосутов собрались на Ысыахе Олонхо в Нерюнгри

Обладателю Гран-при среди взрослых вручат 700 тысяч рублей, среди молодёжи — 300 тысяч рублей, а…

04.07.2025