3 октября
  • -1°
  • $ 81,01
  • 95,34

В некоторых районах потеплеет до минус 8 градусов: какой будет погода в начале марта в Якутии

С каждым днем температура воздуха будет повышаться
В некоторых районах потеплеет до минус 8 градусов: какой будет погода в начале марта в Якутии
Фото: Мария Васильева, ЯСИА

Начало марта в Якутии ознаменуется значительным потеплением. В западных районах дневная температура поднимется до -8 градусов, в центральных — до -15. Какой будет погода в первые дни весеннего месяца, ЯСИА рассказала замруководителя Якутского УГМС — начальник Гидрометцентра Татьяна Маршалик.

«До конца этой недели погода на большей части Якутии будет довольно спокойной и преимущественно без осадков. В выходные в центральной части республики местами ожидается небольшой снег, который придет с юго-востока.

С каждым днем температура будет повышаться. В центральных районах ночная температура прогнозируется в пределах -32… -37, в какие-то дни и до -30 градусов. Днем температура воздуха будет хорошо прогреваться, если сегодня -22… -24, то к выходным прогнозируем -15… -17 со снежком. На западе республики — в Мирнинском, Ленском и Олекминском районах — будет еще теплее — до -8… -13 градусов», — поделилась прогнозами Маршалик.

По ее словам, сегодня, 28 февраля, температурный минимум зафиксирован в Оймяконском районе, где столбик термометра показал -48 градусов. В течение недели там ожидается до -42.

На Арктическом побережье ветер будет утихать.

«Вчера в Тикси скорость ветра достигала до 39 метров с секунду. Штормовое предупреждение действует до середины сегодняшнего дня, далее ветер будет успокаиваться. Следующий циклон будет выходить к приполюсным районам, поэтому ветер будет, но не такой сильный», — отметила Татьяна Маршалик.

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее