23 сентября
  • -0°
  • $ 84,02
  • 98,96

В Национальном центре «Россия» пройдет первый ИТ-форум

Мероприятие объединит ведущих представителей российского ИТ-бизнеса и государственных органов
В Национальном центре «Россия» пройдет первый ИТ-форум
Фото: Мария Васильева/ЯСИА

С 12 по 15 ноября в национальном центре «Россия» пройдет первый всероссийский форум «Цифровые решения».  Организатором выступает министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации при поддержке правительства России. Этот крупнейший отраслевой форум соберет экспертов, лидеров рынка и представителей государственного управления для обсуждения ключевых тем цифровой трансформации страны.

Мероприятие объединит ведущих представителей российского ИТ-бизнеса и государственных органов для развития диалога по всем направлениям цифровой трансформации.

«Сегодня ИТ-отрасль является одной из самых быстрорастущих и вносит заметный вклад в экономику России. А цифровизация стала сквозной задачей развития ключевых сфер — от промышленности до медицины, образования и оказания госуслуг. Мы хотим, чтобы у айтишников был свой глобальный форум, где на одной площадке можно объединить все ключевые направления цифровой трансформации, вынести актуальные вопросы на общегосударственный уровень, а также продемонстрировать достижения как ИТ-сообществу, так и гражданам нашей страны», — отметил заместитель председателя правительства Дмитрий Григоренко.

Форум «Цифровые решения» призван стать не просто отраслевой конференцией, а стратегической площадкой для активного взаимодействия представителей бизнеса и государства для совместной выработки мер по развитию ИТ-сферы. Организаторы сообщили, что откроет форум пленарная сессия, посвященная обсуждению достижений цифрового развития России, реализации национального проекта «Экономика данных», а также ключевых направлений, определяющих дальнейшее развитие ИТ-отрасли.

Экспозиция выставки цифровых решений разделена на восемь тематических зон по ключевым направлениям цифрового развития страны: «Связь и телеком», «Государственные услуги», «Софт», «Искусственный интеллект», «Платформы и сервисы», «Кибербезопасность», «Российское «железо», «Кадры и обучение». Интерактивные стенды призваны обеспечить максимальное вовлечение посетителей разного возраста и профессиональной подготовки.

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее