В МВД рассказали, какие данные нельзя публиковать в соцсетях

Вербовщики используют открытые данные для составления психологического портрета жертвы
В МВД рассказали, какие данные нельзя публиковать в соцсетях
Фото: Саргын Скрябин, ЯСИА

МВД России призвало граждан не публиковать в социальных сетях детальную информацию о себе и близких. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на материалы ведомства.

В МВД рекомендуют не указывать место учебы, работы, адрес проживания, а также держать в секрете сведения о семье.

Как пояснили в министерстве, вербовщики используют открытые данные для составления психологического портрета жертвы. Граждан также просят не делиться своими взглядами в открытых чатах и игнорировать вопросы личного характера от незнакомцев.

Полиция рекомендует проверять владельца профиля, дату регистрации аккаунта, не отвечать на сообщения от незнакомых людей, использовать «черный список» и сообщать модераторам о подозрительной активности.

Ранее сообщалось о том, что мошенники похитили у студентки якутского колледжа 5 млн рублей.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее