Categories: Общество

В Москве состоялось первое собрание выпускников программы «Муравьёв-Амурский 2030»

В мероприятии принял участие министр по развитию Дальнего Востока и Арктики РФ Алексей Чекунков

В Москве состоялось первое собрание выпускников программы «Муравьёв-Амурский 2030». В мероприятии принял участие министр по развитию Дальнего Востока и Арктики РФ Алексей Чекунков. Об этом пишет пресс-служба главы и правительства республики.

В ходе встречи участники обсудили задачи и вызовы, с которыми сталкиваются выпускники, а также инициативы по решению проблем регионов. Также были рассмотрены вопросы трудоустройства и предложения по улучшению программы.

За два с половиной года программу закончили 96 молодых людей. Многие из них переехали на Дальний Восток из других регионов и работают в региональных органах власти (41 человек), муниципалитетах (4 человека), вузах (12 человек) и федеральных структурах (6 человек). Остальные выпускники зачислены в кадровые резервы регионов и ожидают назначения.

Выпускники программы занимаются развитием экономики, инфраструктуры городов, строительства и производства, социальной сферы, образования и туризма.

«В рамках программы мы погрузились в проблематику и аналитику регионов Дальнего Востока и отраслей. Это бесценный опыт», — поделился Антон Артемьев, руководитель секретариата первого вице-премьера правительства Якутии.

На встрече также побывали наставники программы — руководители Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) и ФАНУ «Востокгосплан».

«Разговор получился открытым и честным. Государственная служба — это путь, на котором не всё получается само собой. Важно, что уже сформировалось сильное сообщество выпускников, которое активно взаимодействует с нашим министерством и КРДВ», — отметил Алексей Чекунков.

Программа «Муравьёв-Амурский 2030» реализуется министерством по развитию Дальнего Востока и Арктики, КРДВ и Школой управления Сколково для подготовки управленческой команды государственных служащих для работы на Дальнем Востоке. В сентябре 2024 года президент России Владимир Путин поддержал продолжение и расширение программы на регионы Арктической зоны.

Recent Posts

  • Общество
  • Основное

В Якутске пройдет международный медиарынок контента в 2025 году

Будут охвачены несколько творческих отраслей, включая кино, анимацию, геймдев и музыку

31.05.2025
  • Общество

Айсен Николаев провёл рабочую встречу с представителем АНО «АСИ» Ольгой Куриловой

Стороны обсудили приоритетные направления повышения инвестиционной привлекательности региона

31.05.2025
  • Главное
  • Общество

Глава Якутии встретился с руководителем кинокомпании «СТВ» Сергеем Сельяновым

Стороны обсудили планы дальнейшего сотрудничества в сфере кинопроизводства

31.05.2025
  • Гороскоп

Гороскоп на 1 июня 2025 года для всех знаков зодиака

Звезды вряд ли позволят вам придерживаться заранее составленного плана

31.05.2025
  • Избранное
  • Традиции

Иван Долгий: что можно и нельзя делать 1 июня 2025 года

В этот день существуют определённые поверья, запреты и приметы

31.05.2025
  • Общество

В Якутске обсудили развитие креативного туризма

На креативном форуме состоялась деловая сессия "Создавая место силы: на стыке креатива и туризма"

31.05.2025