6 июля
  • 18°
  • $ 78,84
  • 93,01

В Москве объявлена «ковидная амнистия»

Все неоплаченные штрафы за нарушение ковидных ограничений отменят, а за уплаченные правительство выплатит субсидии

Органы власти в Москве с 1 июня перестанут взыскивать назначенные, но не оплаченные штрафы за нарушение ковидных ограничений. Для компенсации ранее уплаченных штрафов правительство Москвы выплатит субсидии гражданам и бизнесу. Таковы основные положения «ковидной амнистии», которую 25 мая объявил мэр Москвы Сергей Собянин. Власти прекратят взыскание или вернут примерно 13,6 миллиардов рублей, сообщает «Коммерсантъ».

Собянин отметил, что ковидные меры в столице уже несколько месяцев отменены, однако штрафы, назначенные ранее, продолжают взыскивать. «Сегодня — другие вызовы и проблемы. Мы видим падение реальных доходов граждан»,— написал он в своем канале в Telegram.

Масочный режим и социальную дистанцию в Москве отменили 15 марта. Также были отменены обязательные антиковидные меры на предприятиях: регулярное измерение температуры и установка разделительных перегородок на рабочих местах.

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее