Categories: Общество Основное

В Мохсоголлохской школе открыли новый корпус на 450 мест

Строительство выполнено компанией «Якутцемент» в рекордно короткие сроки — всего за девять месяцев

В среду, 22 января, глава Якутии Айсен Николаев принял участие в торжественном открытии нового корпуса Мохсоголлохской школы. Новый объект на 450 мест позволит организовать обучение детей в одну смену.

Строительство здания было выполнено компанией «Якутцемент» в рекордно короткие сроки – всего за девять месяцев. Работы начались весной прошлого года, а первая свая была забита 27 апреля, в День республики.

Айсен Николаев поблагодарил строителей и лично гендиректора «Якутцемента», народного депутата Алиш Забид-оглы Мамедова за проделанную работу, отметив вклад компании в развитие посёлка и всей республики.

«Очень рад, что свершилась мечта жителей Мохсоголлоха, преподавателей школы, детей, их родителей. Мы продолжаем ту политику, которую начал наш первый президент Михаил Николаев. Несмотря на все проблемы, на все сложности, на все кризисы, республика всегда вкладывалась в строительство школ, детских садов, в образование. Мы понимаем, что будущее Якутии – это её дети. Какими они вырастут, какое они образование и знания получат, такой и будет наша республика», — сказал Айсен Николаев.

Фото: Андрей Сорокин, ЯСИА

Глава Якутии поздравил Мохсоголлохскую школу с новосельем и подарил учебное оборудование для кабинета беспилотных авиационных систем.

Прежде чем был открыт новый корпус, 800 учеников обучались в две смены в старом здании, которое было построено почти полвека назад.

«Открытие нового корпуса – это не только улучшение условий для обучения, но и возможность для нашего педагогического коллектива применять новые подходы к образовательному процессу», – отметила директор школы Виталина Данилова.

Трёхэтажное здание общей площадью 3500 квадратных метров включает 24 учебных класса, а также физкультурный и актовый залы. Объект полностью оборудован для проведения занятий в соответствии с современными стандартами.

Фото: Андрей Сорокин, ЯСИА

Напомним, с 2018 года в Якутии построено 171 новое образовательное учреждение, включая 75 школьных зданий и 81 детский сад. В 2025 году планируется ввести в эксплуатацию ещё 13 школ.

Recent Posts

  • Общество

В Якутске прошли «Первые игры патриотов»

Соревнования включали в себя пять направлений

22.02.2025
  • Главное
  • Здоровье

В Якутской офтальмологической больнице открыли новый оперблок и расширили детское отделение

Айсен Николаев поздравил с вековым юбилеем Якутскую республиканскую офтальмологическую клиническую больницу

22.02.2025
  • Спорт

Определены финалисты чемпионата Якутии по вольной борьбе

Борьба за медали состоится 23 февраля

22.02.2025
  • Видео
  • Медиа
  • Спорт

Видео. Прикидки сборной Якутии для формирования команды мас-рестлеров на чемпионат России

ЯСИА  представляет обзор прикидок сильнейших мас-рестлеров республики

22.02.2025
  • Общество

Бойцы спецоперации из Якутии получают подарки к 23 февраля

Также наборы доставляют раненым бойцам, проходящим лечение в госпиталях

22.02.2025
  • Общество

Якутск впервые присоединился к международной акции по массовому обливанию водой

Участниками мероприятия стали 60 человек

22.02.2025