Categories: Культура

В Минкультуры России в 2019 году создадут департамент театров

Департамент, который займется вопросами развития театральной деятельности, создадут в Минкультуры РФ до конца 2019 года, сообщил глава ведомства Владимир Мединский.


«Сегодня правительство уделяет большое внимание развитию театральной сферы. Успешно реализуются программы поддержки театров – «Театр – детям», «Театры малых городов», «Большие гастроли», Год театра. С аншлагами проходят многочисленные театральные фестивали. Идет ремонт и модернизация театральных зданий в рамках нацпроекта «Культура». Все это требует системного подхода и профессионального управления. В связи с этим мы приняли решение о создании департамента театров», — цитирует слова Владимира Мединского пресс-служба ведомства.

Он подчеркнул, что создание такого департамента особенно актуально в Год театра, который проводится в России. Его руководителя определят по результатам открытого конкурса на замещение вакантной должности.

«Сейчас в структуре министерства культуры Российской Федерации действует 11 департаментов. Вопросы театральной деятельности входят в компетенцию департамента государственной поддержки искусства и народного творчества», — уточнили в пресс-службе.

Recent Posts

  • Экономика

ЦБ видит замедление инфляции быстрее ожиданий

Однако пока инфляция выше целевого уровня в 4%

02.07.2025
  • Общество

В Якутии: пресечено почти 400 нарушений миграционных правил

Всего было обследовано 2589 объектов, связанных с пребыванием и трудовой деятельностью иностранцев

02.07.2025
  • Общество

Якутские «птички»: командир взвода беспилотников рассказал про уничтожение вражеского танка

Группа «Аржака» трижды смогла нанести удар по украинскому танку

02.07.2025
  • Главное
  • Культура

Глава Якутии встретился с лауреатами Национальной премии «Золотая маска»

Айсен Николаев поздравил победителей престижного конкурса

02.07.2025
  • Криминал

В Якутске вынесен приговор сотруднику МВД, причастному к взятке и незаконной миграции

Суд назначил инспектору наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет и 7 месяцев…

02.07.2025
  • Главное
  • Спорт

Масштаб впечатляет. Ковёр Павла Пинигина собрал тысячу юных борцов

Турнир будет проходит в спорткомплексе «Триумф» до 5 июля

02.07.2025