Categories: ЖКХ

В микрорайоне Марха построили более 1500 метров газопровода

В микрорайоне продолжается работа по ликвидация дефицита газа

В микрорайоне Марха построено более 1500 метров газопровода в рамках программы социальной газификации. АО «Сахатранснефтегаз» продолжает работы по увеличению пропускной способности газовых сетей на территории Якутска. Об этом пишет пресс-служба компании.

Дефицит газа в микрорайоне Марха был обусловлен ростом населения и развитием инфраструктуры. Многие жители микрорайона испытывали трудности с подключением к существующей системе газоснабжения. С целью её устранения была запроектирована новая сеть газораспределения низкого давления в районе улиц Кислицино, Полевая, Томтор, Мелиораторов, Новая и микрорайона Марха для создания возможности технологического присоединения новых абонентов.

«Отмечу, что в данном районе мархинцы получали отказ на подключение своих домов и построек к газовым сетям из-за нехватки давления и пропускной способности. Сейчас данная проблема будет решена благодаря поддержке главы Якутии Айсена Николаева, который в 2022 году поручил ежегодно предусматривать средства в государственном бюджете республики на ликвидацию дефицита газа. Таким образом у жителей этой части Мархи появится возможность подключить свои дома к газу на отопление и приготовление пищи по программе социальной газификации», — сообщил генеральный директор компании Алексей Колодезников.

Работы ведутся с мая месяца текущего года. На сегодня построено и уложено более 1500 метров газопровода. Из них методом наклонно направленного бурения уложено порядка 1100 метров.

Читайте также: более ста жителей села Харбала 1-я Якутии смогут подключить свои дома к газу

+1
3
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0

Recent Posts

  • Общество

В Якутии стартовал региональный этап чемпионата «Абилимпикс»

В этом году чемпионат проходит под девизом «Нет предела – действуй смело!»

17.03.2025
  • Безопасность

Правительственный час по подготовке к весеннему половодью состоится в Ил Тумэне

В прошлом году от весеннего и летне-осенних паводков пострадали 28 населенных пунктов в семи районах…

17.03.2025
  • Главное
  • Погода

О сильном снегопаде в Якутии предупредили синоптики

При этом в юго-западных районах потеплеет до +5 градусов

17.03.2025
  • Общество

Более 250 специалистов прошли обучение по коммуникациям в рамках нацпроектов

Опытные специалисты из 82 регионов страны развивали свои компетенции

17.03.2025
  • Общество

В Якутск на съезд оленеводов приедут представители Китая, Монголии и Минсельхоза РФ

Также примут участие делегаты из 20 районов республики

17.03.2025
  • Образование

Наука на якутском языке: в Якутске состоится конференция «Барҕарыы»

В мероприятии примут участие 450 школьников из 15 районов республики и Якутска

17.03.2025