Categories: Жизнь в районах Общество Основное

В Ленском районе Якутии родился 300-й ребенок в 2021 году

Участие в торжественной выписке принял глава района Жумарт Абильманов

Торжественная выписка состоялась 21 декабря в родильном отделении Ленской центральной районной больницы. С цветами и подарками встречали 300-го рожденного ребенка в этом году. Участие в торжественной выписке принял глава района Жумарт Абильманов, сообщает пресс-служба районной администрации.

300-м ребенком в нынешнем году стал маленький Константин. Он появился на свет 16 декабря весом 3520 гр. и ростом 54 см. Его родители Владлена и Артем Слюсаревы не ожидали такого сюрприза: весть о том, что их новорожденный малыш стал 300-ым рожденным ребенком в 2021 году, им сообщили только перед выпиской.

«Я была в шоке, даже не поверила, когда мне сообщили, что мой ребенок — «юбилейный». Это была очень приятная и удивительная новость», — поделилась впечатлениями молодая мама Владлена Слюсарева.

Подарком стала и сама новость, и то, что на торжественную выписку приехал глава района Жумарт Абильманов. Он поздравил семью с рождением мальчика, пожелал здоровья и благополучия.

«Мне очень приятно, что рождаемость в нашем районе не падает даже несмотря на пандемию. Люди не боятся пополнять свои семьи. Ежегодно у нас в районе рождается более 300 детей», — отметил глава района. Также он вручил родителям новорожденного мальчика цветы и сертификат на 100 тысяч рублей, который семья сможет потратить на любые нужды.

Напомним, что программа по выделению 100 тысяч рублей каждому сотому родившемуся ребенку действует в Ленском районе уже 5-й год. Это одна из мер по стимулированию рождаемости, ее курирует комитет по молодежной и семейной политике.

Маленький Константин — второй ребенок в семье Слюсаревых. Его мама Владлена трудится воспитателем в детском саду. На что молодые родители потратят 100 тысяч рублей – пока не думали. Но говорят, что они обязательно пригодятся.

Recent Posts

  • Актуально
  • Главное

Подтопления полностью ликвидированы в Момском районе Якутии

В Момском районе уровень воды находится ниже опасных отметок, продолжается спад

20.07.2025
  • Традиции

День Прокопия Жнеца, 21 июля: что можно и нельзя делать, приметы

Что можно и нельзя делать 21 июля

20.07.2025
  • Актуально
  • Основное

В Оймяконском районе Якутии продолжается осмотр пострадавших от паводка домов

Сегодня завершится работа в Усть-Нере, начнется в Оймяконском наслеге

20.07.2025
  • Общество

Айсен Николаев поздравил якутян с Днем металлурга

Металлургия и горнодобывающая промышленность являются одним из столпов экономического развития Якутии

20.07.2025
  • Гороскоп

Гороскоп для всех знаков зодиака на неделю с 21 по 27 июля

Эта неделя принесёт смесь ярких возможностей и неожиданных испытаний

20.07.2025
  • Актуально

Четыре лесных пожара потушили в Якутии за сутки

На начало суток 20 июля действуют 4 лесных пожара на площади 37,5 га

20.07.2025