11 июля
  • 17°
  • $ 77,9
  • 91,5

В Косово двух российских дипломатов объявили персонами нон-грата

В российской дипмиссии коротко ответили на действия президента самопровозглашенного Косово

Президент самопровозглашенного Косово Вьоса Османи объявила о решении выслать двух российских дипломатов из посольства в Сербии, которые постоянно работают в Приштине.

«Структуры республики Косово решительны в борьбе против зловредного влияния России и ее сателлитов в регионе, которые работают над уничтожением наших достижений и достижений США, НАТО и ЕС. Поэтому мы и дальше будем близко сотрудничать с нашими американскими и европейскими союзниками, чтобы не допустить, чтобы Косово и наш регион стали жертвой дестабилизирующих амбиций России», — написала она на своей странице в Facebook.

Как сообщает РИА «Новости», Османи уже попросила вице-премьера и главу МИД Донику Гервалу-Шварц объявить дипломатов персонами нон грата. По ее словам, их деятельность нанесла вред национальной безопасности и конституционному строю самопровозглашенной республики.

В российской дипмиссии коротко ответили на действия Османи: «Не признаем «независимость» Косово, а соответственно и краевое «правительство» и другие «структуры». Для нас никакие «решения» Приштины не имеют правовой силы».

Фото: Национальная служба новостей

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее