12 мая
  • $ 80,86
  • 92,14

В конце марта на автозимниках Якутии снизят грузоподъемность до 30 тонн

Полный запрет проезда и последующее закрытие планируют 15–20 апреля
В конце марта на автозимниках Якутии снизят грузоподъемность до 30 тонн
Фото: Пресс-служба Минтранса

На автозимниках Якутии в конце марта планируется снижение грузоподъемности до 30 тонн. Об этом ЯСИА сообщили в Минтрансе республики.

В пресс-службе ведомства отметили, что закрытие автозимников и ледовых переправ планируется осуществить поэтапно, по мере снижения грузоподъемности. Полный запрет проезда и последующее закрытие участков автодорог состоится 15–20 апреля.

«В настоящее время предприятием «Дороги Арктики» и подрядными организациями, выполняющими работы по содержанию автомобильных дорог и ледовых переправ, ведется подготовка личного состава и спецтехники к обеспечению безопасного завершения сезона эксплуатации автозимников 2022/2023. Сроки снижения грузоподъемности автозимников могут быть скорректированы исходя из фактического состояния льда и погодных условий», — сообщил руководитель департамента дорожной службы и автомобильного транспорта ведомства Александр Данилов.

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее