Сложная лесопожарная обстановка сохраняется в улусе
Сложная лесопожарная обстановка сохраняется в Кобяйском улусе. В борьбе с огнем работают 450 человек и 63 единицы техники. Огонь находятся поблизости населенных пунктов Сангар, Ситтэ и Кальвица. Об этом сообщил глава района Иван Левин, передает ЯСИА.
Согласно сообщению, по состоянию на 12 часов 8 августа на территории Кобяйского улуса действуют восемь лесных пожаров. Задействовано 450 человек, 63 единицы техники. Высокая ветровая нагрузка по всему району сохраняется.
«Угроза у трех населенных пунктов: Сангар, Ситтэ и Кальвица. На всех пожарах в ночное время проводилось окарауливание. На сангарском пожаре сегодня продолжается работа по устройству минерализованных полос путем опахивания вдоль лесных профилей и дорог для проведения встречных защитных палов. Ближайшая кромка удерживается в двух километрах от территории нефтебазы, где проводятся дополнительные расширения защитной зоны емкостного парка. У Ситтэ кромка пожара удерживается на расстоянии полтора километров от населенного пункта, круглосуточно продолжается проливка пожарной машиной и мотопомпами. В селе Кальвица возгорание из внутри населенного пункта перешел в лесной массив и удерживается добровольцами, местным населением за минерализованной полосой села, в течение дня планируется переброска дополнительных сил и средств. В наслегах Кобяй, Аргас, Чагда, Тыайа проводятся подготовительные работы», — сообщил Иван Левин.
Упрощение визового режима с рядом стран позволило привлечь дополнительно 2 млн иностранных туристов
Аферисты похитили у 68-летней жительницы Якутска более 3,5 миллионов рублей
На сегодняшний день в Якутии 213 семьям оказана материальная помощь на газификацию жилых домов
Ход расследования находится на контроле прокуратуры
Меры поддержки материнства и детства в республике реализуются по новому национальному проекту «Семья»
Ущерб, нанесенный районному отделению МВД, составил 532 820 рублей