Заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Владимир Гутенёв прокомментировал в беседе с RT анонсированную Минфином реформу в сфере госуправления, которая приведёт к масштабному сокращению численности госслужащих в течение нескольких лет.
Владимир Гутенёв подчеркнул, что предложение не является новым, но при этом отметил, что инициатива не теряет своей актуальности.
«Дело в том, что уже с понятной периодичностью возникают идеи, как региональные, так и на федеральном уровне, оптимизировать количество чиновников с целью не только увеличения зарплаты при сохранении фонда оплаты труда, но и для снижения административного давления, различных барьеров», — пояснил депутат.
По словам парламентария, подобные идеи «найдут понимание».
«Цикл сокращения приведёт к более бодрой работе и повышению зарплат тем госслужащим, которые в результате аттестации или каких-то других объективных мер сохранят своё место», — заключил он.
Ранее первый замминистра финансов России Татьяна Нестеренко заявила, что с 2020 года российские власти начнут реализацию реформы в сфере госуправления, которая приведёт к масштабному сокращению численности госслужащих в течение нескольких лет и повышению зарплат оставшимся.
Юрий Трутнев посетил два обновлённых аэропорта на Дальнем Востоке – в Магадане и на Камчатке
Четыре уголовных дела возбуждено по фактам краж с проникновением в Ленском районе
На территории села введён режим повышенной готовности
Ключевыми вопросами станут возможные способы подачи заявок и формирование заявления на портале госуслуг
Главная идея площади заключается в отражении уникального контекста Среднеколымска
Заявки на участие в программе «Земский работник культуры» принимают до 15 июля