Психолого-психотерапевтическую помощь получили более 700
Фото: Мария Васильева/ЯСИА
С начала 2024 года сотрудники филиала государственного фонда «Защитники Отечества» по Якутии обработали более 1300 обращений по медицинским вопросам. Об этом рассказала заместитель руководителя по медицинскому сопровождению Татьяна Никифорова.
«Филиал фонда «Защитники Отечества» по республике продолжает работу по организации и оказанию помощи ветеранам боевых действий, участникам специальной военной операции и членам семей погибших при выполнении боевых задач. В этом году филиалом обработано 1311 обращений по медицинским вопросам. Психолого-психотерапевтическую помощь в офисе филиала фонда получил 721 гражданин. Санаторно-курортное лечение получили 46 человек в Якутске и Москве», – рассказала Татьяна Никифорова.
По данным министерства здравоохранения Якутии, с апреля 2024 года 240 ветеранов боевых действий и участников СВО прошли расширенную диспансеризацию. Среди них заболевания выявлены у 135 человек. 34 бойца — на диспансерном наблюдении.
Направление на специализированное высокотехнологическое лечение получили двое обратившихся. На санаторно-курортное лечение направлено 20 человек. На дополнительное обследование, в том числе онкологическое, — восемь человек. Диспансеризация ветеранов боевых действий продолжится до конца года.
Напомним, с июля филиалы госфонда «Защитники Отечества» перешли на режим работы без выходных.
Этот день обещает быть насыщенным и интересным для всех знаков зодиака
В этот день существуют определённые поверья, запреты и приметы
Турнир по мас-рестлингу собрал 181 участника из 21 муниципальной команды
В Национальном музее Улан-Батора представлены произведения 50 мастеров из Якутии
Всего на соревнования заявились 85 атлетов из 19 муниципальных команд
Выбор надежного работодателя — важный этап для любого соискателя