Введено восемь детских садов на 410 мест
В этом году в Якутии построено 17 школ, создано более 4 000 школьных мест. В районах введено восемь детских садов на 410 мест благодаря реализации национальных проектов «Образование» и «Демография». Об этом сообщила министр образования и науки республики Ирина Любимова во время прямого эфира в социальных сетях, передаёт ЯСИА.
Кроме того, создано 317 центров образования «Точка роста», две коррекционные школы и 12 учреждений среднего образования получили новые мастерские.
В рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» отремонтировано 52 спортивных зала, созданы места в кружках и секциях.
Ранее в ходе ежегодного послания глава Якутии Айсен Николаев заявил, что в следующем году в республике построят рекордное количество учреждений образования — 19 школ и шесть детских садов.
Главной темой международной акции в этом году станут герои
Общая стоимость представленных проектов составляет 18,8 млн рублей
Такая возможность предоставляется выпускникам для улучшения результатов
Стаи редких птиц заметили в Абыйском и Томпонском районах
В этот период возможны перерывы вещания и не будет включаться архитектурно-художественная подсветка
Самыми активными участниками акции стали Мирнинский, Горный, Нюрбинский и Кобяйский районы