4 июля
  • 24°
  • $ 78,78
  • 93,13

В домах, где ведется капремонт, тепло запустят до 17 сентября

Министр ЖКХ и энергетики Якутии Данил Саввинов проконтролировал ход проведения капремонта многоквартирных домов. В столице республики семь многоквартирных домов остаются без отопления по линии капитального ремонта. Подрядные организации обещают приступить к запуску тепла до 17 сентября. 


В доме по Дзержинского, 34 проводится капитальный ремонт внутридомовых инженерных систем. В прошлом году в данном доме остеклили балконы, обновили фасад и входные группы. На данный момент завершены работы по замене сетей водоотведения и газоснабжения. В скором времени произойдет подача газа жильцам. Данные работы проведены ООО «Строй групп». Также заменена электрика в подъездах. В процессе остаются работы по теплоснабжению и водоснабжению. По данным видам работ работает ООО «Легион-ГРК».

В доме по Дзержинского, 40 планируют завершить монтажные работы по системе отопления за выходные дни.

По графику работы должны были быть завершены до 9 сентября. Задержку подрядчики объясняют трудностями с допусками в квартиры: некоторые жильцы находились в отпуске, некоторые отказывались пускать рабочих в свои квартиры.

По Ярославского 30/1 также ведутся работы по капремонту. Подрядчик ООО «СпецСервис». Сегодня во второй половине дня проведут опрессовку системы отопления в половине дома. При отсутствии нареканий попробуют запустить отопление в четырех подъездах.

По итогам объезда министр поручил как можно скорее решить вопросы по завершению в домах ремонт систем отопления и подать тепло жильцам.

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее