Участникам акции благодарность передал 100-летний ветеран Великой Отечественной войны Семен Колтовской
Фото предоставлено Дмитрием Паньковым
В Парке Победы в Якутске по инициативе ЯРО партии «Единая Россия» прошла акция по высадке цветов, приуроченная к годовщине начала Великой Отечественной войны.
22 июня в стране вспоминают одну из самых трагических дат в истории народа. В этот день 82 года назад фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз. Началась Великая Отечественная война 1941–1945 годов — самая жестокая и кровопролитная в истории человечества, унесшая десятки миллионов жизней.
Акцией по благоустройству Парка Победы жители Якутска почтили память о героически павших воинах, а также всех, кто своим трудом в тылу приблизил победу над фашистской Германией.
Собравшихся детей, ветеранов, активистов Якутска поприветствовали глава города Евгений Григорьев, первый заместитель председателя Якутской гордумы Евдокия Евсикова, сопредседатель ОНФ в Якутии Дмитрий Паньков, глава Гагаринского округа Евгений Сидоренко.
На территории парка посажено более девяти тысяч саженцев деревьев. 22 июня высадили три тысячи цвеов. Для поливки растений в этом году к парку Победы провели летний водопровод.
Дмитрий Паньков передал участникам акции благодарность от 100-летнего ветерана Великой Отечественной войны Семена Колтовского, которого он навестил ранее.
«Весь наш округ объединяется для того, чтобы Парк Победы был красивым и ухоженным. Мы здесь собираемся не только в праздники. Безусловно, за уборкой и благоустройством парка следим и мы, общественники и управа Гагаринского округа. Выходим с жителями на субботники по озеленению территорий. В акции по высадке цветов поучаствовал также Совет отцов Гагаринского округа, они всегда поддерживают общественные инициативы», — отметил сопредседатель народного фронта Дмитрий Паньков.
На совещании были рассмотрены вопросы поиска без вести пропавших военнослужащих и работа опорных пунктов
Потерпевший обнаружил списание средств только на следующий день и сразу заблокировал карту
На проведение ремонта школы по федеральной программе было выделено свыше 53 миллионов рублей
Режиссер Анастасия Ксенофонтова представила свой фильм «Фабричная этнография»
Потерпевшая перевела аферистам свыше миллиона рублей
Процентные ставки варьируются от 1 до 12 процентов годовых, в то время как ключевая ставка…