Участникам акции благодарность передал 100-летний ветеран Великой Отечественной войны Семен Колтовской
Фото предоставлено Дмитрием Паньковым
В Парке Победы в Якутске по инициативе ЯРО партии «Единая Россия» прошла акция по высадке цветов, приуроченная к годовщине начала Великой Отечественной войны.
22 июня в стране вспоминают одну из самых трагических дат в истории народа. В этот день 82 года назад фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз. Началась Великая Отечественная война 1941–1945 годов — самая жестокая и кровопролитная в истории человечества, унесшая десятки миллионов жизней.
Акцией по благоустройству Парка Победы жители Якутска почтили память о героически павших воинах, а также всех, кто своим трудом в тылу приблизил победу над фашистской Германией.
Собравшихся детей, ветеранов, активистов Якутска поприветствовали глава города Евгений Григорьев, первый заместитель председателя Якутской гордумы Евдокия Евсикова, сопредседатель ОНФ в Якутии Дмитрий Паньков, глава Гагаринского округа Евгений Сидоренко.
На территории парка посажено более девяти тысяч саженцев деревьев. 22 июня высадили три тысячи цвеов. Для поливки растений в этом году к парку Победы провели летний водопровод.
Дмитрий Паньков передал участникам акции благодарность от 100-летнего ветерана Великой Отечественной войны Семена Колтовского, которого он навестил ранее.
«Весь наш округ объединяется для того, чтобы Парк Победы был красивым и ухоженным. Мы здесь собираемся не только в праздники. Безусловно, за уборкой и благоустройством парка следим и мы, общественники и управа Гагаринского округа. Выходим с жителями на субботники по озеленению территорий. В акции по высадке цветов поучаствовал также Совет отцов Гагаринского округа, они всегда поддерживают общественные инициативы», — отметил сопредседатель народного фронта Дмитрий Паньков.
В День Молчальника не принято было играть свадьбы, шуметь, сплетничать и брать в руки острые…
Участники обучатся методам археологии и проведут раскопки под руководством опытных специалистов
Всего по итогам первого заседания зачислили 596 человек
В планах организаторов разрисовать «Стену творчества» и создать арт-инсталляцию на фасаде школы №30
Завтра, 3 августа, особенно актуально искать красоту и смысл в несовершенном и неожиданном
Девушка пришла работать в "Железные дороги Якутии" в 2018 году