3 февраля
  • -30°
  • $ 77,02
  • 91,25

В Чурапчинском районе мужчина разбил окно магазина шваброй и похитил 30 банок пива

В Чурапчинском районе полицейскими раскрыта кража из магазина
В Чурапчинском районе мужчина разбил окно магазина шваброй и похитил 30 банок пива
Фото: Андрей Сорокин/ЯСИА

В Чурапчинском районе Якутии в полицию обратилась предпринимательница, которая сообщила, что ночью неизвестный проник в магазин, разбив окно. Злоумышленник похитил товар. Об этом сообщает пресс-служба МВД по республике.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого. Им оказался 43-летний местный житель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности и безработный.

По версии следствия, ночью злоумышленник подошел к магазину, разбил стекло шваброй. В этот момент сработала сигнализация, и поспешно через разбитое окно, несмотря на порезы об осколки, он похитил 30 банок пива и быстро скрылся. Согласно его показаниям, убегая, он выронил и потерял часть похищенного, а остальное употребил.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее