Ысыах Туймаады был посвящен 100-летию образования Якутской АССР
В священный праздник народа саха, который олицетворяет собой возрождение, продолжение жизни и изобилие, тысячи горожан и гостей Якутска съехались в местность Ус Хатын, чтобы ощутить единение с природой, получить благословение и зарядиться невероятной энергетикой.
«Этот праздник по праву можно считать народным, поскольку именно он ежегодно собирает на своих площадках порядка двух сотен тысяч человек», — отметил Председатель Якутской городской Думы Альберт Семенов.
Он поздравил горожан со священным праздником Ысыах Туймаады, который отмечался в эти дни в местности Ус Хатын.
«Пусть празднование национального праздника Ысыах наполнит каждого энергией солнца, укрепит в сердцах веру в лучшее, подарит счастье и останется ярким воспоминанием в жизни! Желаю мира и благополучия вам и вашим близким! Υрүҥ тунах Ыhыаҕынан! Уруй! Айхал!» — пожелал якутянам Альберт Семенов.
В период прохождения паводка опасность представляет стремительный подъем уровня воды
У Ленска идут подвижки льда
На утро 10 мая ведётся работа по тушению 8 лесных пожаров
Праздничный фейерверк длился более 15 минут
День Победы, Бессмертный полк и праздничные мероприятия - в фоторепортаже ЯСИА
Суббота идеально подходит для общения и творческих занятий