Ысыах Туймаады был посвящен 100-летию образования Якутской АССР
В священный праздник народа саха, который олицетворяет собой возрождение, продолжение жизни и изобилие, тысячи горожан и гостей Якутска съехались в местность Ус Хатын, чтобы ощутить единение с природой, получить благословение и зарядиться невероятной энергетикой.
«Этот праздник по праву можно считать народным, поскольку именно он ежегодно собирает на своих площадках порядка двух сотен тысяч человек», — отметил Председатель Якутской городской Думы Альберт Семенов.
Он поздравил горожан со священным праздником Ысыах Туймаады, который отмечался в эти дни в местности Ус Хатын.
«Пусть празднование национального праздника Ысыах наполнит каждого энергией солнца, укрепит в сердцах веру в лучшее, подарит счастье и останется ярким воспоминанием в жизни! Желаю мира и благополучия вам и вашим близким! Υрүҥ тунах Ыhыаҕынан! Уруй! Айхал!» — пожелал якутянам Альберт Семенов.
По результатам форума республика подписала 27 соглашений на общую сумму более 106 миллиардов рублей
Оперативность тушения обнаруженных пожаров составляет 63 %
Выплаты для некоторых пенсионеров вырастут на 25,63%
В Якутске 10 сентября по многим адресам отключат свет на время ремонтных работ
Сбер впервые выступил в статусе ГигаПартнёра ВЭФ-2025
В этом году россияне стали чаще выбирать наземный транспорт для путешествий по стране