Categories: Жизнь в районах Лента Транспорт

В арктические районы Якутии доставлено свыше 100 тысяч тонн груза

В 2022 году по рекам в арктические улусы планируют доставить 347 755,2 тонны грузов

В 2022 году план завоза по рекам Якутии в арктические районы составляет 347 755,2 тонны, из них по состоянию на 12 августа отгружено 229 393,5 тонны, или 66% от плана, доставлено 109 946,7 тонны, или 31,6% от плана. Об этом ЯСИА сообщили в пресс-службе Госкомобеспечения РС (Я).

Всего в этом году речным путем планируется доставить в районы республики грузы объемом более чем 1,2 млн тонн. С начала навигации для нужд жизнеобеспечения отгружено 847,2 тысячи тонн, или 67% от плана, доставлено до пунктов назначения 723,8 тысячи тонн, или 57% от плана.

На заседании правительственной комиссии участники обсудили гидрологическую и судоходную обстановку на реках Якутии, состояние земснарядов и работу угольного разреза Джебарики-Хая, где из-за частых выходов из строя основного оборудования принято решение о замещении 86,7 тысячи тонн на Сангарский угольный разрез.

Исполняющий обязанности председателя государственного комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения республики Иннокентий Андросов представил информацию о ходе завоза.

Первый зампред правительства региона Дмитрий Садовников поручил Госкомобеспечения совместно с министерствами транспорта и жилищно-коммунального хозяйства Якутии направить рабочую группу в поселок Нижнеянск для координации и контроля завоза жизнеобеспечивающих грузов.

«Все имеющиеся риски решаются на межведомственных заседаниях оперативных групп со всеми заинтересованными предприятиями и ведомствами», — отметили в пресс-службе регионального Госкомобеспечения.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0

Recent Posts

  • Общество

В Мегино-Кангаласском районе обсудили вопросы социального развития и ремонт дорог

В этом году получено финансирование для ремонта двух дорог в районе

12.02.2025
  • Дайджест

Обзор интересных и популярных новостей в Якутии за 12 февраля

Обзор публикаций за среду

12.02.2025
  • Общество

В Хангаласском улусе слушатели курсов создали кукол и сняли короткие анимационные фильмы

Обучение прошло на базе колледжа цифровых технологий «Айтыын»

12.02.2025
  • Общество

Фоторепортаж: этнографическая школа по пищевой культуре холода прошла в Доме Арчы

Ведущие ученые провели лекции по инновационным исследованиям, а также состоялись мастер-классы по брендингу местного производства

12.02.2025
  • Общество

Ветерану из Эвено-Бытантайского района вручили медаль к 80-летию Победы

Христина Горохова - ветеран тыла, долгожитель села Кустур

12.02.2025
  • Главное
  • Общество

Следователь с позывным Шаман из Якутии рассказал о сохранении правопорядка на новых территориях

В новых подразделениях Следственного комитета РФ собрались истинные патриоты и профессионалы

12.02.2025