Categories: Общество

В Амгинском районе за первую половину дня проголосовали 7069 человек

В Амгинском районе за первую половину дня в голосовании по поправкам в Конституции РФ приняли участие 7069 человек, что составляет 61% от общего числа голосующих. Об этом ЯСИА сообщила руководитель районного штаба Софья Лаврентьева.


«Сегодня с утра все 17 избирательных участков нашего района открыли свои двери под гимн Российской Федерации. В этот торжественный день у всех голосующих праздничное настроение, голосование по поправкам в Конституцию РФ идет весьма активно«, — сказала Софья Лаврентьева.

Как она отметила, по состоянию на 12.00, в голосовании приняли участие 7069 человек, что составляет 61% от общего числа голосующих в Амгинском районе.

Помимо этого, в трех труднодоступных участках района 25 и 26 июня состоялось досрочное голосование, свое мнение выразил 21 человек.

Руководитель районной избирательной комиссии также добавила, что все избирательные участки оснащены всем необходимым по санитарно-эпидемиологическим требованиям Роспотребнадзора.

«У нас работают 69 волонтеров, которые на расстоянии измеряют температуру тела избирателей. Выдают одноразовые маски, перчатки, а также обрабатывают руки. Все сотрудники УИК одеты в защитные костюмы, маски, перчатки и защитные лицевые экраны. Все меры предосторожности и правила соблюдаются полностью», — подчеркнула она.

Recent Posts

  • Главное
  • Транспорт

Минтранс назвал сроки закрытия паромной переправы Якутск — Нижний Бестях

Сейчас паромная переправа между Якутском и Нижним Бестяхом работает штатно по летнему графику

09.10.2025
  • Культура

Студентка Якутской балетной школы получила стипендию имени Улановой

Стипендиатом Фонда Галины Улановой стала Эйнара Таркова

09.10.2025
  • Общество

Бойцам СВО из Якутии доставят партию вяленого мяса

Посылку с 600 брикетами доставят прямо на передовую

09.10.2025
  • Главное
  • ЖКХ

На форуме в Петербурге подключили к газу село в Якутии

Газ пришел в село Ломтука Мегино-Кангаласского района 

09.10.2025
  • Сельское хозяйство

В Минсельхозе Якутии рассказали о подготовке к зиме

Заместитель министра Сахаяна Павлова приняла участие в передаче «Актуальное интервью»

09.10.2025
  • Общество

В проекте «Зеленый четверг» в Якутии приняли участие более 7400 человек

На субботниках собрано 1 272 кубометра мусора и очищено 105 км берегов водоемов

09.10.2025