Categories: Общество

В Алдане высадили березы к 100-летию города

Юбилей Алдан отпразднует 2 сентября

Во Всемирный день окружающей среды на территории культурно-этнографического комплекса «Сэвэки» в Алдане прошла экологическая акция «100 берез к 100-летию Алдана» по высадке деревьев, посвященная юбилею города.

К участию в акции пригласили трудовые коллективы предприятий, членов общественных организаций, а также семьи и жителей города. Акция прошла при поддержке Алданского лесничества и Алданского комитета экологического надзора.

Коллектив администрации города, Алданского центра культурного развития, депутаты Алданского городского совета высадили саженцы берез на территории тюсюлгэ муниципалитета.

Глава города Александр Бугай отметил, что экологическая акция по высадке деревьев многими алданцами воспринята с энтузиазмом и положительными эмоциями.

«Это добрый посыл, который сплачивает, объединяет людей. Такие акции очень нужны нашему городу, чем их больше, тем он лучше и зеленее. Особенно важно, что акция проходит в год 100-летнего юбилея Алдана — как деревья растут до определенного срока, так и добрые дела, которые мы делаем сегодня, обязательно принесут результаты через много лет», — сказал он.

Участникам акции предстояло выкопать яму, посадить в нее полученный у организаторов саженец березы, засыпать землей и полить. Вооружившись лопатами, ведрами и хорошим настроением, алданцы принялись за дело.

2 сентября в Алдане состоятся праздничные мероприятия, посвященные 100-летнему юбилею города.

Автор: Елена Ивкина

Фото автора

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0

Recent Posts

  • Главное
  • Погода

О сильном снегопаде в Якутии предупредили синоптики

При этом в юго-западных районах потеплеет до +5 градусов

17.03.2025
  • Общество

Более 250 специалистов прошли обучение по коммуникациям в рамках нацпроектов

Опытные специалисты из 82 регионов страны развивали свои компетенции

17.03.2025
  • Общество

В Якутск на съезд оленеводов приедут представители Китая, Монголии и Минсельхоза РФ

Также примут участие делегаты из 20 районов республики

17.03.2025
  • Образование

Наука на якутском языке: в Якутске состоится конференция «Барҕарыы»

В мероприятии примут участие 450 школьников из 15 районов республики и Якутска

17.03.2025
  • Спорт

Якутяне выступят на чемпионате Азии по вольной борьбе

На соревнования заявлены сильнейшие команды континента

17.03.2025
  • ЖКХ

В России хотят увеличить штрафы за нарушения в сфере ЖКХ

ЛДПР предложила увеличить штрафы за нарушения в сфере ЖКХ до 30 тысяч рублей

17.03.2025