8 апреля
  • -1°
  • $78,75
  • 91,03

В Айхале открыли стену памяти участников СВО

Мемориал разместился в музее «Боевого братства», многие из погибших героев были выпускниками местного отделения колледжа
В Айхале открыли стену памяти участников СВО
Фото: региональный технический колледж в Мирном

В поселке Айхал Мирнинского района открыли стену памяти, посвящённую участникам специальной военной операции. Как сообщает региональный технический колледж в Мирном, мемориал установлен на площадке военно-исторического музея, который создало местное отделение движения «Боевое братство».

Почтить память земляков, погибших при исполнении воинского долга, пришли члены семей, студенты Айхальского отделения горнотехнической промышленности (входит в структуру МРТК), активисты общественных организаций и жители посёлка. Многие из героев, чьи портреты размещены на стенде, раньше учились в местном отделении колледжа.

Руководитель Айхальского отделения «Боевого братства» Александр Лошкарев отметил, что создание стены памяти — это не просто дань уважения, а важный шаг в воспитании молодёжи на примерах мужества и самоотверженности.

«Стена памяти — это не просто стенд с фотографиями. Это летопись мужества, наша общая боль и надежда. Мы обязаны помнить и чтить подвиги тех, кто отдал свою жизнь за нашу свободу и мирное небо над страной», — подчеркнул Александр Лошкарев.

В рамках церемонии активисты «Боевого братства» исполнили музыкальные композиции, а студенты Айхальского отделения прочитали стихи, посвящённые памяти погибших.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее