Голод и недоедание усугубляют последствия террористических атак и пандемии коронавируса
Фото: AP Photo
Общая численность недоедающих людей в разных регионах Африки превысила 281 миллион. Такие данные приведены 2 февраля в совместном докладе Африканского союза (АС), Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО) и Экономической комиссии ООН для Африки (ЭКА).
«Уже в 2020 году число недоедающих африканцев составляло 281,6 миллион, что на 89,1 миллионов больше, чем в 2014 году. Около 44% из них живут на континенте в Восточной Африке, 27% — в Западной Африке, 20% — в Центральной Африке, 6,2% — в Северной Африке и 2,4% — в Южной Африке»,— говорится в документе.
Руководство Африканского союза подчеркнуло, что угрозу голода и недоедания усугубляют последствия террористических атак и пандемии коронавируса.
В марте 2021 года в докладе Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН сообщалось, что последствия природных катаклизмов, изменения климата, проблемы в сельском хозяйстве и негативные факторы на фоне пандемии коронавирусной инфекции грозят беспрецедентным голодом на Земле.
Источник: газета «Известия»
Фото: AP Photo
Еще одного сотрудника полиции нетрезвая женщина несколько раз ударила ногами
Молодежное событие пройдет с 15 по 21 сентября в Ставрополе
Психотерапевтическая и психиатрическая помощь оказана 786 участникам СВО
Гражданский форум пройдет в столице региона 9 и 10 сентября
Указ президента от 3 сентября 2025 года
По итогам форума Якутия подписала 27 соглашений на общую сумму более 106 млрд рублей