48 якутянам, прибывших из-за границы, предписали самоизолироваться
Как сообщила главный санитарный врач республики Маргарита Игнатьева, только за вчерашний вечер и сегодняшнее утро сотрудники санитарно-карантинного контроля встретили в аэропорту Якутска 10 рейсов из Москвы, Новосибирска и Иркутска. Проверили около 1000 пассажиров.
«Прошли контроль около 1000 пассажиров, из них 48 якутян, которые прибыли из-за границы — им даны предписания по самоизоляции. Семь граждан из Кыргызстана, Узбекистана и Хорватии поместили в первый обсерватор в районе ГРЭС«, — сообщила Маргарита Игнатьева.
Проверки сегодня идут и в районах, как сообщила вице-премьер Ольга Балабкина. Главам муниципальных образований поручено просмотреть списки жителей, выезжавших за пределы России.
Также сегодня оперативный штаб вынес решение обязать работодателей актуализировать списки своих подчиненных на предмет фактического места проживания и отстранить от работы тех, кто в течение двух последних недель ездил за границу.
В Якутии подвели итоги проекта «Идэтийии: создание условий для сохранения и популяризации традиционной культуры»
Об этом сообщил вице-премьер Сергей Местников на заседании Совета по развитию языков при главе Якутии
Крупнейшее в республике логистическое предприятие, несмотря на все проблемы, уверенно отработало год
Глава столицы Якутии Евгений Григорьев анонсировал амбициозный проект
В Якутске возбуждено дело о краже 95 тысяч рублей, забытых в туалете ТЦ
Премьера картины пройдет завтра, 18 декабря