Собрано более 200 мешков мусора
Фото: ЯСИА
Сотрудники Ленского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов, регионального управления Росприроднадзора и филиала «Ленарегионводхоза» провели субботник на берегу реки Лены в 203 микрорайоне Якутска. Было собрано более 200 мешков мусора.
По словам организаторов субботника, выбор места его проведения не случаен — с началом ледохода весь мусор с этой территории может быть смыт в сторону Жатая и Намского района, поэтому было решено провести уборку именно в этом месте до прихода воды.
Руководитель Ленского бассейнового водного управления Петр Аргунов сообщил, что начало ледохода на реке Лене у Якутска ожидается 16-19 мая.
«В Якутске опасная отметка уровня воды составляет 824 сантиметра. Верхняя отметка инженерно-защитного сооружения в Якутске по системе гидроузла равна 1034 сантиметрам. Благодаря этому сооружению город защищён», — отметил он.
В Верхоянском районе объявлен режим ЧС
Топ-10 вакансий с высокими предлагаемыми зарплатами в Якутии
Ледоход идет по территории Ленского района
За прошедшие сутки, 11 мая, в Якутске зарегистрировано 11 сообщений о преступлениях
По итогам 2024 года в Якутии было определено четыре проекта-победителя конкурса от ИНК
В программе слёта — занятия по основам поисковых работ, оказанию первой помощи, которые проведут лучшие…