Categories: Основное Происшествия

В 203-м микрорайоне Якутска спасли провалившегося под лед рыбака

Мужчина по пояс был в воде, и вся его одежда уже обледенела

Спасатели Якутии спасли рыбака, который провалился под лед на 203-м микрорайоне Якутска. Об этом сообщает Служба спасения Якутии.

Так, вечером 29 октября оперативному дежурному Службы спасения поступило сообщение о том, что в 203-м микрорайоне под лёд провалился мужчина.

На вызов выехали спасатели Службы спасения Якутии и Аварийно-спасательной службы Якутска. На месте возле одной из опор ЛЭП они обнаружили мужчину, который находился по пояс в воде. Оказалось, утром мужчина пошел на рыбалку, а вечером, когда возвращался, лёд не выдержал и он провалился под лёд.

«Когда мы обнаружили его, у него уже вся одежда обледенела. Мы вытащили его при помощи трехколенчатой лестницы, пришлось ее еще удлинить. Мужчина схватился за нее, вылез из полыньи и на четвереньках дополз до нас. От медицинской помощи отказался», — рассказал спасатель Николай Обоев.

Служба спасения Якутии напоминает о том, что выход на лёд в данное время опасен. Лёд, который ночью и рано утром может выдержать небольшую нагрузку, днём, под воздействием дневной температуры, становится пористым и хрупким, хотя с виду кажется прочным.

К оперативному дежурному Службы спасения Якутии можно обратиться по номерам: 112 или (4112) 45-90-19.

Recent Posts

  • Главное
  • Спорт

Игры Дыгына. Лидеры выявлены, но на победу претендует половина участников

Второй соревновательный день начнётся 29 июня с 12 часов

28.06.2025
  • Гороскоп

Гороскоп на 29 июня 2025 года для всех знаков зодиака

Если ваши дела идут по плану – отлично, если же в них наметилась пробуксовка, звезды…

28.06.2025
  • Фото Якутии

Фото: как нарядились якутяне на Ысыах Туймаады-2025

Представляем фотоподборку праздничных образов

28.06.2025
  • Общество

Фестиваль «День молодежи – 2025» в Якутске объединил четыре направления

Мероприятие стало частью всероссийского конкурса «Регион для молодых» национального проекта «Молодежь и дети»

28.06.2025
  • Культура

Первый республиканский фестиваль керамического ремесла «Туой кут» провели на Ысыахе Туймаады

Свои творения представили более 30 мастеров из районов Якутии

28.06.2025
  • Избранное
  • Традиции

Тихонов день 29 июня: что можно и нельзя делать, приметы

В ночь на 29 июня можно увидеть вещий сон

28.06.2025