Мужчина по пояс был в воде, и вся его одежда уже обледенела
Фото: Саргын Скрябин/ЯСИА
Спасатели Якутии спасли рыбака, который провалился под лед на 203-м микрорайоне Якутска. Об этом сообщает Служба спасения Якутии.
Так, вечером 29 октября оперативному дежурному Службы спасения поступило сообщение о том, что в 203-м микрорайоне под лёд провалился мужчина.
На вызов выехали спасатели Службы спасения Якутии и Аварийно-спасательной службы Якутска. На месте возле одной из опор ЛЭП они обнаружили мужчину, который находился по пояс в воде. Оказалось, утром мужчина пошел на рыбалку, а вечером, когда возвращался, лёд не выдержал и он провалился под лёд.
«Когда мы обнаружили его, у него уже вся одежда обледенела. Мы вытащили его при помощи трехколенчатой лестницы, пришлось ее еще удлинить. Мужчина схватился за нее, вылез из полыньи и на четвереньках дополз до нас. От медицинской помощи отказался», — рассказал спасатель Николай Обоев.
Служба спасения Якутии напоминает о том, что выход на лёд в данное время опасен. Лёд, который ночью и рано утром может выдержать небольшую нагрузку, днём, под воздействием дневной температуры, становится пористым и хрупким, хотя с виду кажется прочным.
К оперативному дежурному Службы спасения Якутии можно обратиться по номерам: 112 или (4112) 45-90-19.
Второй соревновательный день начнётся 29 июня с 12 часов
Если ваши дела идут по плану – отлично, если же в них наметилась пробуксовка, звезды…
Представляем фотоподборку праздничных образов
Мероприятие стало частью всероссийского конкурса «Регион для молодых» национального проекта «Молодежь и дети»
Свои творения представили более 30 мастеров из районов Якутии
В ночь на 29 июня можно увидеть вещий сон