Ставки будут действовать на протяжении пяти лет, до конца 2029 года
В Якутии принят закон, направленный на снижение ставок упрощённой системы налогообложения (УСН). Нормативный правовой акт направлен на поддержку малого и среднего бизнеса и будет действовать на протяжении пяти лет. Об этом сообщил глава Якутии Айсен Николаев 19 декабря во время ежегодного послания Государственному Собранию (Ил Тумэн).
«Чтобы поддержать стремление предпринимателей вкладываться в развитие, мной принято решение снизить ставки налога по упрощенной системе налогообложения, обеспечив их стабильность в течение пяти ближайших лет. В ответ на сигналы предпринимателей от налога на имущество с кадастровой стоимости освобождены помещения площадью менее одной тысячи квадратных метров. Налоговая поддержка, подкрепленная снижением административной нагрузки и упрощением инвестиционных процедур, должна дать ответный эффект в виде легализации бизнеса, повышения производительности труда и обеспечения занятости тысяч якутян», — заявил Айсен Николаев.
Глава республики также призвал правительство региона выходить на «открытый и честный диалог с бизнесом».
«Я обращаюсь к правительству республики, выходите на открытый и честный диалог с бизнесом. С такими, как Торгово-промышленная палата, «Деловая Россия». Объединяйте усилия для улучшения делового климата республики», — добавил Айсен Николаев.
Венера в Овне может вдохновить нас на проявление яркости и импульсивности в жизни
Особое внимание было уделено 12 центральным районным больницам Арктической зоны республики
Подборка новостей за среду
Проект охватывает четыре города
На правом берегу начнется установка свай для опор правобережного подхода
Голосование продлится до 00:00 (мск) 15 февраля