Categories: Инфраструктура

В 2025 году в Якутии завершат реконструкцию двух аэропортов и строительство нового

В 2025 году в Якутии завершат реконструкцию двух аэропортов и строительство нового.

Как отмечал ранее Айсен Николаев в своем Послании Государственному Собранию (Ил Тумэн), реконструкция закончится в аэропортах Полярного и Олекминска, а возведение нового порта завершится в Мирном.

«В 2025 году должна быть завершена реконструкция взлетно-посадочных полос в аэропортах Олекминск и Полярный, строительство нового аэровокзала и взлётно-посадочной полосы в Мирном», – сказал глава Якутии.

Помимо этого, в рамках национального проекта «Модернизация транспортной инфраструктуры» в период с 2028 по 2030 годы планируется реконструкция еще четырёх аэропортов: в Зырянке, Магане, Нюрбе, а также второй очереди аэропорта Полярный.

Напомним, что с 2019 по 2024 годы в рамках федерального проекта «Развитие региональных аэропортов» в республике модернизировано 11 аэропортов в Якутске, Черском, Жиганске, Хандыге, Белой Горе, Верхневилюйске, Вилюйске, Депутатском, Сангаре, Нерюнгри и Усть-Нере.

Recent Posts

  • Основное
  • Столица

Еще 10 теплых остановок установят в Якутске в 2025 году

Сотрудники дорожно-транспортной службы провели выездную проверку готовности объектов

09.08.2025
  • Главное
  • Общество

Глава Якутии поздравил с Международным днем коренных народов мира

В этом году праздник посвящен теме: «Коренные народы и искусственный интеллект: защита прав, формирование будущего»

09.08.2025
  • ЖКХ

Электричество отключили в ряде районов Якутска из-за повреждения линии

Энергетики ведут восстановление электроснабжения в районе микрорайона Борисовки и Сергеляхского шоссе

09.08.2025
  • Главное
  • Транспорт

На трассе «Лена» продлили ограничение для крупногабаритного транспорта

На участке км 39 – км 160 запрещен проезд транспортных средств массой более 3,5 тонн

09.08.2025
  • Общество

Комитет семей воинов Отечества и Якутская епархия подписали соглашение о сотрудничестве

С момента основания Комитет стал важной площадкой для консолидации усилий общества

08.08.2025
  • Общество

Госдума предложила увеличить материнский капитал до 1 млн рублей на первого ребенка

В настоящее время размер материнского капитала составляет 690 266 рублей на первого ребенка и дополнительно…

08.08.2025