В 2025 году в Якутии завершат реконструкцию двух аэропортов и строительство нового.
Как отмечал ранее Айсен Николаев в своем Послании Государственному Собранию (Ил Тумэн), реконструкция закончится в аэропортах Полярного и Олекминска, а возведение нового порта завершится в Мирном.
«В 2025 году должна быть завершена реконструкция взлетно-посадочных полос в аэропортах Олекминск и Полярный, строительство нового аэровокзала и взлётно-посадочной полосы в Мирном», – сказал глава Якутии.
Помимо этого, в рамках национального проекта «Модернизация транспортной инфраструктуры» в период с 2028 по 2030 годы планируется реконструкция еще четырёх аэропортов: в Зырянке, Магане, Нюрбе, а также второй очереди аэропорта Полярный.
Напомним, что с 2019 по 2024 годы в рамках федерального проекта «Развитие региональных аэропортов» в республике модернизировано 11 аэропортов в Якутске, Черском, Жиганске, Хандыге, Белой Горе, Верхневилюйске, Вилюйске, Депутатском, Сангаре, Нерюнгри и Усть-Нере.
На данный момент завершены монолитные работы по возведению каркасов всех школьных корпусов, жилого дома и…
Мужчины познакомились во время совместного распития спиртных напитков в компании знакомых, а в день происшествия…
Программа командно-штабных учений включает два этапа
Бланки паспорта изготавливаются с использованием специальной бумаги, содержащей три вида защитных волокон
Астропрогноз на неделю
Призовой фонд соревнования составил один миллион рублей