Categories: Спорт

В 2024 году в Якутске начнёт работу специализированная школа самбо

Первая свая специализированной школы самбо установлена в Якутске

Первая свая специализированной школы самбо установлена в Якутске. Проект реализуется при поддержке правительства Якутии в рамках партийного проекта «Единой России» «Zа самбо». Здание школы строится на улице Губина. Проект будет завершён к 2024 году, когда игры «Дети Азии» пройдут в Якутии.

Фото: пресс-служба партии "Единая Россия"

По словам президента Федерации самбо в республике Вячеслава Литавина, строительство специализированной школы в Якутске – долгожданное и важное событие: «Школа станет основной базой для подготовки самбистов Якутии. Самбо — это не просто вид спорта, это отечественное военно-прикладное искусство, которое помогает в воспитании всесторонне развитой личности. Мы с нашими спортсменами говорим об истории, необходимости оказания помощи слабым и многом другом. Наша задача — воспитать такое поколение, которое будет активно участвовать в общественной и политической жизни страны».

Руководитель регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Руслан Платонов напомнил, что в Якутии действуют партийные проекты «Детский спорт» и «Zа самбо», в поддержку которых включились более 20 образовательных учреждений республики.  Стоит отметить положительный опыт работы Алданского и Нерюнгринского районов, где уже активно реализуют проект «Самбо в школу».

Напомним, «Единая Россия» запустила партпроект «Zа самбо» в июле 2022 года. Его координатором стал президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев. В ноябре прошлого года он приезжал в Якутию, где провёл рабочую встречу с главой региона, секретарём ЯРО партии «Единая Россия» Айсеном Николаевым. В республике самбо только начинает развиваться, с 2012 года оно включено в программу Международных игр «Дети Азии», а с этого года — в комплексную спартакиаду школьников. В регионе партийный проект координирует Иван Данилов.

Recent Posts

  • Спорт

Команда Андрея Аршавина потерпела поражение в медиа-матче в Якутске

Основное время матча завершилось вничью со счётом 8:8

11.05.2025
  • Гороскоп

Гороскоп на 12 мая 2025 года для всех знаков зодиака

Возможны сюрпризы и новые знакомства, в том числе романтические

11.05.2025
  • Традиции

12 мая — День девяти целителей: традиции, приметы и рекомендации

12 мая по народному календарю - девять мучеников или девять целителей

11.05.2025
  • Общество

Председатель Общественной палаты Якутии: «Опыт участников СВО поможет развитию республики»

Станислав Иванов выразил уверенность, что опыт участников СВО понадобится для развития республики

11.05.2025
  • Спорт

Александр Иванов стал обладателем Кубка Победы по быстрым шахматам

Соревнования посвящены 80-летию Победы в Великой Отечественной войне

11.05.2025
  • Основное
  • Топ-10 новостей

Топ-10 новостей недели: «Бессмертный полк», рекорд якутского кино и вальс Победы

Какими яркими событиями запомнилась уходящая неделя в Якутии

11.05.2025