Количество бюджетных мест увеличится на 10%
Фото: Андрей Сорокин/ЯСИА
На 2024–2025 учебный год по направлению «Здравоохранение и медицинские науки» увеличат контрольные цифры приема на 10%, теперь их количество составит 1037 мест. В прошлом году за счет бюджета Якутии по направлению были утверждены 942 места для врачей и среднего медицинского персонала. Об этом ЯСИА сообщили в Минздраве Якутии.
«Общие объемы контрольных цифр приема за счет государственного бюджета Якутии по направлению «Здравоохранение и медицинские науки» были утверждены в количестве 942 места, из них по направлениям «Клиническая медицина» – 380 мест, «Сестринское дело» – 562 места. На 2024–2025 учебный год по направлению запланировано увеличение контрольных цифр приема на 10%», — рассказали в Минздраве региона.
В целях реализации поручений президента РФ от 2019 года продолжается работа по увеличению доли целевого приема на обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета. В рамках квоты целевого приема в период с 2018 по 2023 год по программам высшего образования и среднего профессионального образования за счет федерального и республиканского бюджетов заключены целевые договора по программе специалитета с 1296 студентами, по ординатуре – 456, по программам среднего профессионального образования – 1134.
Астропрогноз на воскресенье
Основное внимание было уделено двум важным проектам: строительству спортивного зала и детского сада в микрорайоне…
Ветеран СВО из Алданского района выступает в двух дисциплинах: в биатлоне и по лыжным гонкам
Всего в стране в 2019‑2023 годах реконструировано 19 взлетно-посадочных полос и 14 вспомогательных объектов в…
В реконструкции приняли участие 400 человек из 23 школ и образовательных учреждений города
Актуальные проекты получат гранты Росмолодежи на общую сумму 5 миллионов рублей