Categories: Общество

В 2024 году газифицируют населённые пункты Южной и Западной Якутии

В 2024 году будут газифицировать населённые пункты Южной и Западной Якутии, которые находятся вдоль газопровода «Сила Сибири». Об этом сообщил председатель правительства республики Кирилл Бычков в эфире передачи «Якутия в деталях» на телеканале «Якутия 24», сообщает ЯСИА.

«Наша республика реализует рекордное количество подключения газа. После того, как в 2021 году глава Якутии Айсен Николаев подписал соглашение с «Газпромом». С тех пор по данной программе в республике газифицировали семь тысяч домовладений. Таких темпов было физически невозможно достичь без данного соглашения, исходя из гигантского объёма инвестиций. Хочу отметить, что в прошлом году удалось перевыполнить план до 138%», — отметил Кирилл Бычков.

По словам премьер-министра, республика намерена сохранить высокий темп работ по газификации населенных пунктов и в 2024 году.

Также председатель правительства Якутии напомнил, что по данной программе предусмотрена социальная поддержка тех слоёв населения, которые не могут себе позволить в полной мере оплачивать подвод газа до своего дома.

Читайте также:

В Якутии определят участки СОТов, которые могут попасть в программу социальной газификации

В Якутии к газу подключили более 2900 домов по программе социальной газификации в 2023 году

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0

Recent Posts

  • Гороскоп

Гороскоп на 13 февраля 2025 года для всех знаков зодиака

Звезды склоняют к тому, чтобы на время расслабиться и забыть о проблемах

12.02.2025
  • Общество

В Мегино-Кангаласском районе обсудили вопросы социального развития и ремонт дорог

В этом году получено финансирование для ремонта двух дорог в районе

12.02.2025
  • Общество

Светлана Черепанова получила премию имени народного учителя Николая Афанасьева

Педагог-библиотекарь Светлана Черепанова стала лауреатом за вклад в краеведческую деятельность

12.02.2025
  • Дайджест

Обзор интересных и популярных новостей в Якутии за 12 февраля

Обзор публикаций за среду

12.02.2025
  • Общество

В Хангаласском улусе слушатели курсов создали кукол и сняли короткие анимационные фильмы

Обучение прошло на базе колледжа цифровых технологий «Айтыын»

12.02.2025