Categories: Общество Основное

В 2023 году зарплаты бюджетников проиндексируют темпами не ниже средних

На эти цели поручено выделить дополнительные средства регионам

Проиндексировать в 2023 году зарплаты бюджетникам темпами, как в среднем по экономике поручил правительству России Владимир Путин, сообщает ТАСС со ссылкой на сайт Кремля.

«Обеспечить увеличение в начале 2023 года фонда оплаты труда работников учреждений бюджетной сферы исходя из фактического темпа роста по итогам 2022 года среднемесячной начисленной заработной платы работников, занятых в сфере экономики, предусмотрев в течение 2023 года дальнейшую корректировку указанного фонда оплаты труда в соответствии с динамикой темпа роста среднемесячной начисленной заработной платы работников, занятых в сфере экономики, для достижения целевых показателей уровня заработной платы отдельных категорий работников бюджетного сектора экономики», — говорится в сообщении.

Также президент потребовал обеспечить безусловное достижение целевых показателей уровня заработной платы отдельных категорий работников бюджетного сектора экономики. На эти цели поручено выделить дополнительные средства регионам.

Так, до 1 июля 2023 года правительство должно оценить риски того, что расходы регионов на зарплаты бюджетникам вырастут, и представить предложения о дополнительном финансировании.

Recent Posts

  • Безопасность

В домах более 2700 семей установили автономные дымовые пожарные извещатели в Якутии

Устройства размещаются в жилых помещениях в рамках социальной акции «Предупреди пожар – установи АДПИ»

07.10.2025
  • Общество

Многофункциональный молодежный центр «Патриот» откроется в Якутске

Общая площадь объекта составит более 3 тысяч квадратных метров

07.10.2025
  • Происшествия

Якутянина приговорили к 18 годам за госизмену и подготовку теракта

Уроженец Верхоянского района добровольно вступил в украинское военизированное объединение, признанное в России террористическим

07.10.2025
  • Происшествия

В Вилюйске при пожаре в частной бане погиб пожилой мужчина

Пожарные обнаружили погибшего 66-летнего мужчину

07.10.2025
  • Общество

Участник «Якутия – Земля героев» проходит стажировку в администрации Нюрбинского района

уть позже в Нюрбу приедет еще один участник кадровой программы

07.10.2025
  • Общество

Участникам СВО и членам их семей помогают осваивать новые профессии в Якутии

На дополнительное профессиональное обучение направлены 30 участников СВО и 8 членов их семей

07.10.2025