Работы на территории Намского района начнутся раньше срока
В этом году раньше срока приступят к реконструкции автодороги «Нам» в Намском районе. Ранее старт работ был запланирован на 2025-26 годы. Соответствующее поручение дал глава Якутии Айсен Николаев по итогам встречи с главой района Юрием Слепцовым, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.
«Перспективы развития района связаны с дальнейшей поддержкой сельского хозяйства, также со строительством новых социальных объектов и реконструкции региональной автодороги «Нам». По всем этим вопросам Айсен Сергеевич поставил задачу перед республиканским правительством. Будем работать дальше», – сказал Юрий Слепцов.
Дорожные работы в Намском районе планируют провести от границы с Якутском до спуска в долину Энсиэли. На участках 44 км-58 км и 86 км-90,5 км заменят старое покрытие и заасфальтируют спуск на участке 58 км-59 км.
Напомним, в октябре 2022 года завершилась реконструкция автодороги «Нам» на территории Якутска. Трасса была расширена до четырех полос.
Фото: Андрей Сорокин, ЯСИА
17 сильнейших команд встретились в финале международной ИТ-олимпиады, генеральным партнёром которой выступил Сбер
Многие воспринимают уединение как свободу и возможность саморазвития
Какая погода ожидается в Якутске и районах республики 5 июня
Двумя самыми популярными направлениями для дальнейшего обучения в ДФО оказались ИТ и медицина
С начала действия программы в республике выделили 19 001 участок
Среди членов жюри и экспертного совета — известные литературные деятели, представители гуманитарных наук