Об этом сообщил начальник Упрдор «Вилюй» Николай Андреев
В следующем году на федеральной автомобильной дороге «Колыма» завершится асфальтирование дороги на участке Нижний Бестях-Чурапча. Об этом сообщил в ходе пресс-конференции начальник Управления автомобильной дороги общего пользования федерального значения «Вилюй» Николай Андреев, передает ЯСИА.
«Мы продолжаем строительные работы на автомобильной дороге «Колыма» из Нижнего Бестяха до села Чурапча. В этом году мы завершили асфальтирование участка Мугудайского наслега Чурапчинского района. Сегодня разрыв между селом Тюнгюлю Мегино-Кангаласского района и Мугудайским наслегом составляет порядка 50 км, который мы планируем завершить в следующем году. Несмотря на минусовые температуры, на местах проводятся работы по устройству земляного полотна», — сказал Николай Андреев.
Он отметил, что по плану участок Нижний Бестях-Чурапча должен быть сдан 31 октября 2022 года, но подрядные организации планируют завершить работы раньше установленных сроков — приблизительно в конце сентября.
Всего на следующий год запланированы работы на 39 объектах общей протяженностью 137 км и 1173,190 п. метров искусственных сооружений. В том числе на автодороге «Вилюй» — 60,192 км и на автодороге «Колыма» — 77,304 км.
В Минздраве подчеркнули, что наблюдается снижение показателя госпитальной смертности
Система мониторинга анализирует несколько показателей и предоставляет прогноз с точностью почти 70%
Ожидается приезд около 600 человек, среди них представители татарских общин из более 50 регионов страны
Центры будут базироваться на площадках муниципальных библиотек
Стали известны первые результаты Единого государственного экзамена
7,5 тысяч многодетных семей воспользовались льготой в размере 30% на оплату ЖКУ,