Categories: Общество

В 2021 году в Олекминском районе жильем обеспечат 28 детей-сирот

В 2021 году новым жильем в Олекминском районе будут обеспечены 390 человек, в том числе 28 сирот.

Вопросы по программе переселения из ветхого и аварийного жилья, обеспечения жильем детей-сирот, а также строительство новых домов обсуждены на совещании в дирекции жилищного строительства Якутии с участием главы Олекминского улуса Николая Харбина.

«Жилищный вопрос является одним из приоритетных для нашего района и города. По программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2019-2025 годы» по этапам 2019, 2020 годов в 2021 году новым жильем будут обеспечены 390 граждан – это 201 жилое помещение, в том числе 28 детей-сирот», — сообщил Николай Харбин.

На совещании отметили, что важной составляющей для успешной реализации программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья является эффективная работа муниципальных образований с гражданами, своевременное оформление и отвод земельных участков, своевременная и результативная работа с подрядными организациями и оперативное реагирование на изменения в ходе реализации программ.

Recent Posts

  • Общество

Эстафета «Знамя Победы» завершилась во всех районах Якутии

Мероприятие дало возможность жителям каждого населённого пункта прикоснуться к истории

06.05.2025
  • Основное
  • Транспорт

7 мая в Якутске перекроют движение на время проведения акции «Свеча памяти»

Четыре автобусных маршрута будут следовать по схемам объезда

06.05.2025
  • Общество

В Якутске продолжается набор граждан на военную службу по контракту

Прием граждан осуществляется в единых центрах отбора в Якутске, Нерюнгри и Мирном

06.05.2025
  • Традиции

Саввин день: что можно и нельзя делать 7 мая 2025 года

В этот день начинали высаживать раннюю капусту, полагая, что посаженная именно 7 мая она даст…

06.05.2025
  • Общество

Министр просвещения РФ поддержал инициативы Якутии в сфере образования

По мнению федерального министра, Якутия обладает значительным опытом трудового и патриотического воспитания

06.05.2025
  • Общество

Якутский проект «Моя первая профессия» могут тиражировать на Россию

Об этом сообщил министр просвещения страны Сергей Кравцов

06.05.2025