Categories: Главное Образование

В 2021 году кампания по записи детей в 1 класс в Якутии начнется с апреля

О нюансах этого года рассказал заместитель начальника Управления образования Окружной администрации Якутска Мирослав Афанасьев

С 1 апреля по 30 июня заявления о приеме в 1 класс могут подать родители тех детей, которые живут на закрепленной за школой территории, а также, чьи дети имеют первоочередное и внеочередное преимущество при зачислении. Изменились и сроки зачисления  в школу. Об этом в онлайн-интервью для ЯСИА сообщил заместитель начальника Управления образования Окружной администрации Якутска Мирослав Афанасьев.

Мирослав Афанасьев сообщил, что если раньше школа должна была зачислить ребенка в течение 7 дней после приема документов, то в этом году директор учебного заведения должен издать распоряжение в течение 3 рабочих дней после завершения приема заявлений, то есть после 30 июня.

«Преимущественное право для зачисления имеют дети военнослужащих, сотрудников полиции, Росгвардии, а также дети, чьи старшие братья и сестры учатся в данной школе.
Те, кто не живет на закрепленной территории, будут подавать заявления с 6 июля. Прием в школу продолжится при наличии свободных мест, но не позднее 5 сентября», — отметил собеседник агентства.

Подавать заявление необходимо через портал образовательных услуг. Перечень школ, закрепленных на определенной территории, можно узнать на сайте Управления образования Якутска.

Recent Posts

  • Спорт

Борцы сборной Якутии завоевали комплект медалей «Ковра БАМа»

Победителем всероссийского соревнования стал Николай Щеглов

02.03.2026
  • Спорт

Верхневилюйский улус сенсационно стал победителем первенства Якутии по мас-рестлингу

В Горном улусе мас-рестлеры сразились за путёвки на первенство России

02.03.2026
  • Образование

В Якутии ветеран СВО строит семейный образовательный бизнес

Победитель конкурса «Учитель года» Айал Мохначевский развивает с супругой репетиторский центр

02.03.2026
  • Общество
  • Основное

Трехдневные выходные ожидают россиян в начале марта

Пятница перед выходными не является сокращенным рабочим днем

02.03.2026
  • Общество

От Амура до Арктики проедут участники экспедиции на вездеходах

Целью пробега является развитие трансрегионального автомобильного и промышленного туризма

02.03.2026
  • Общество

Умер драматург Николай Коляда

Ему было 68 лет

02.03.2026