О нюансах этого года рассказал заместитель начальника Управления образования Окружной администрации Якутска Мирослав Афанасьев
С 1 апреля по 30 июня заявления о приеме в 1 класс могут подать родители тех детей, которые живут на закрепленной за школой территории, а также, чьи дети имеют первоочередное и внеочередное преимущество при зачислении. Изменились и сроки зачисления в школу. Об этом в онлайн-интервью для ЯСИА сообщил заместитель начальника Управления образования Окружной администрации Якутска Мирослав Афанасьев.
Мирослав Афанасьев сообщил, что если раньше школа должна была зачислить ребенка в течение 7 дней после приема документов, то в этом году директор учебного заведения должен издать распоряжение в течение 3 рабочих дней после завершения приема заявлений, то есть после 30 июня.
«Преимущественное право для зачисления имеют дети военнослужащих, сотрудников полиции, Росгвардии, а также дети, чьи старшие братья и сестры учатся в данной школе.
Те, кто не живет на закрепленной территории, будут подавать заявления с 6 июля. Прием в школу продолжится при наличии свободных мест, но не позднее 5 сентября», — отметил собеседник агентства.
⠀
Подавать заявление необходимо через портал образовательных услуг. Перечень школ, закрепленных на определенной территории, можно узнать на сайте Управления образования Якутска.
Эфир начнётся в 20:30
Проверьте свои знания
Руководителем проекта стала режиссер Мила Кудряшова
Принять участие в проекте может каждый
Дорогие жители Якутска! Поздравляю вас с Днем защитника Отечества! Этот день символизирует мужество, стойкость и…
Об этом заявили на отчёте правительства Якутии