7 июля
  • 21°
  • $ 78,84
  • 93,01

Увеличена максимальная цена контрактов на закупку товаров и услуг у малых и средних предприятий

Ранее стоимость одного контракта ограничивалась 400 млн рублей

Предельная цена контракта на закупку госкомпаниями товаров и услуг у малых и средних предприятий будет повышена до 800 млн рублей. Такое постановление утвердил Председатель Правительства Михаил Мишустин, сообщается на сайте Правительства России.

Ранее стоимость одного контракта ограничивалась 400 млн рублей. В отдельных случаях это приводило к дроблению закупки на более мелкие лоты, что в свою очередь становилось помехой для выполнения работ. Например, при строительстве дороги приходилось заключать контракты на неоправданно мелкие участки трассы. Теперь эта проблема будет решена.

Предельная цена, зафиксированная в постановлении, увязана с критерием отнесения предприятия к категории малых, согласно которому выручка компании не должна превышать 800 млн рублей в год.

Принятое решение позволит усовершенствовать процедуру закупок товаров и услуг у МСП, поддержит представителей малого и среднего бизнеса.

Документ вступает в силу с 1 октября 2021 года.

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее