Строительная готовность объекта составляет 96%
В Якутске в микрорайоне «Прометей» завершают строительство школы на 990 мест. Учебный процесс в самой большой школе Якутии начнется с 1 сентября 2023 года. В субботу с ходом работ ознакомился заместитель председателя правительства республики Сергей Местников.
«Все требования при строительстве соблюдены. Полноценный учебный процесс начнётся с 1 сентября следующего года. В первом полугодии 2023 года мы начнем процедуру оформления лицензии и разрешительной документации. Это довольно длительный процесс. Учреждение будет отвечать всем нормам современного образовательного процесса», — сказал Сергей Местников.
Строительная готовность объекта составляет 96%. На данный момент ведутся пусконаладочные работы, сборка и установка мебели и оборудования, а также монтаж столовой.
Здание школы площадью более 13 тысяч квадратных метров состоит из нескольких блоков, объединенных между собой теплым переходом. Блок для учеников начальных классов имеет отдельный вход.
В школе будут современные учебные классы, медблок, библиотека с читальным залом, мастерские, столовая на 330 посадочных мест, актовый зал на 250 мест с артистической гримерной и костюмерной, спортивные залы. На территории будет стадион с безопасным покрытием, беговыми дорожками и местами для отдыха детей.
Образовательное учреждение построено в рамках национального проекта «Образование».
До конца года введут пристрои к двум школам Якутска
Фото: Мария Васильева, ЯСИА
В Якутске в понедельник преимущественно без осадков
Для новых блоков больницы закуплено 785 единиц оборудования и мебели, в том числе наркозный аппарат…
Эксперты также обсудили роль регионального кино в отечественной кинематографии
Началось создание точной реплики легендарного батаса под руководством народного мастера Якутии, кузнеца Александра Данилова
Сегодня 11 воздушных судов направят на авиапатрулирование в 15 районов и Якутск
Эта концепция особенна популярна среди "зумеров"