Categories: Инфраструктура Транспорт

Участок автодороги «Колыма» от Нижнего Бестяха до Чурапчи заасфальтируют в 2022 году

Упрдор «Вилюй» продолжает работы по реконструкции и капитальному ремонту автодороги «Колыма».


Согласно программе развития федеральной автодороги «Колыма», ведется работа по ликвидации узких мест путём реконструкции и приведению в нормативное состояние участков трассы, которые проходят в границах населенных пунктов. В рамках реконструкции с расширением проезжей части и повышением до IV технической категории автодороги ведутся работы на участках км 662 – км 692 («Заячья петля») и км 1121 — км 1142 («Нерский прижим»), общей протяженностью 47 км. Ввод в эксплуатацию намечен в 2024 году. Сейчас на объектах ведутся подготовительные и геодезические работы, а также земляные работы по устройству выемок. 

Кроме того, ведутся работы по капитальному ремонту участков км 50 – км 65, км 78 – км 90, км 135 – км 142, км 142 – км 149, км 149 – км 163 и км 465 – км 470 с вводом в эксплуатацию в 2020 и 2021 годах. На завершающей стадии находится участок км 50 – км 65, где на 100% выполнены работы по устройству земляного полотна, дорожной одежды, устройству и укреплению искусственных водопропускных труб, ведутся работы по установке дорожных знаков, сигнальных столбиков и устройству водоотводных лотков. 

В 2022 году Упрдор «Вилюй» планирует устроить полностью асфальтобетонное покрытие на участке автодороги «Колыма» от п. Нижний Бестях до с. Чурапча. 

Упрдор «Вилюй» просит с пониманием отнестись к временным неудобствам, а также настоятельно рекомендует водителям быть внимательными в зонах производства дорожных работ. 

Recent Posts

  • Основное
  • Погода

Гроза, дождь и сильный ветер. Прогноз погоды в Якутии на 14 июля

В некоторых районах республики возможны неблагоприятные погодные явления

13.07.2025
  • Общество

14 июля – Летние Кузьминки: что можно и нельзя делать, чтобы не отпугнуть удачу

Женщинам запрещается выполнять тяжелую работу

13.07.2025
  • Главное
  • Происшествия

На реке Алдан ищут женщину после опрокидывания лодки

На борту находились две женщины

13.07.2025
  • Природа

Зафиксировано 17 вспышек на Солнце. Землю накроет магнитная буря

Геомагнитные возмущения могут отразиться на самочувствии метеозависимых людей

13.07.2025
  • Основное
  • Происшествия

В Нерюнгри взят под стражу подозреваемый в убийстве соседки

Мужчина сам сообщил другим соседям о случившемся

13.07.2025
  • Главное
  • Природа

Сильные дожди вызвали повышение уровня рек в Якутии

На трех реках уровень воды подходит к опасной отметке

13.07.2025